Прочие социальные темы

Интересно ваше мнение относительно этой ситуации (+)

Муж и жена, у обоих второй брак и дети (взрослые женатые сыновья) от первых браков. Есть коттедж, оформлен на мужа, две машины, оформлены на него же. Муж сейчас не работает, точнее - не зарабатывает) , в частном доме с большим участком работы хватает, не бездельничает.
Жена зарабатывает очень хорошо, у нее свой бизнес. Мужа ни в чем не упрекала никогда, т. к. он в свое время поработал достаточно.
Жена помогла сыну мужа от первого брака решить жилищный вопрос - купила ему земельный участок для строительства дома.
Сейчас решили купить себе участок в престижном месте, построить еще один дом, а прежний продать. Жена хочет оформить участок на себя, а муж вдруг закатил скандал.. . Требует, чтобы участок и новый дом был оформлен и на него тоже. Суть в том, что женщина, зарабатывая хорошие деньги, не имеет за душой по сути ничего, хотя ей уже почти полтинник стукнул. .
В семье сейчас напряженка.
Рассудите со своей "колокольни", интересно мнение посторонних людей.
Молодец, нашел дуру...
Сергеева Светлана
Лучший ответ
Любви, за всеми этими домами я не разглядел, все это добро на тот свет не унесешь...
Наталия Гусева Любовь не только в шалаше бывает
Можно уже готовый дом купить и всё вместе с участком.
Елена Кукель
Наталия Гусева Готовый дом стоит в разы больше, если вы не в курсе
Получается, что продав старый дом, муж останется не с чем, так-как новый, купленный на деньги от продажи старого, будет оформлен на жену. Его желание иметь свою долю - вполне законно как с юридической, так и с этической точки зрения. А если "напряженка" - значит не все чисто-гладко.
*.
*ирусик* .
Наталия Гусева Вы не поняли. Старый дом будет продан только тогда, когда построится новый. И подаст его муж, как собственник.
Тоже мне проблема, оформите новый дом в долевой собственности пополам или с долей мужа равной цене проданного дома. К юристу за подробностями.
Наталия Гусева Не о юридической стороне дела спрашиваю, а о личностной
она деньги вкладывает в мужа. а человек - существо не надёжное.
пусть теперь о себе подумает.
Константин Николаев Но ведь у него есть дом и земля. Я так понял они продают дом мужика в пользу нового
Когда прежний дом будет продан, то тогда муж окажется "бездомным", не будет иметь за душой по сути ничего, кроме двух уже не новых машин. Не доверяет жене, доверие куда-то делось. Нужно сесть и вместе поговорить, каждый со своей колокольни, может и найдут компромисс.
Тут надо мотивы обоих смотреть. Без них любое мнение - пальцем в небо. Дело в том, что мужик может возмутился из-за того, что жили на его территории же, а после продажи он может остаться ни с чем (дом ведь его продадут?) . Не знаю, из этой скудной информации мне кажется, что мужик прав и раз вместе живут надо все на обоих и оформлять. Ну это как-бы просто по человечески
Tolik Medvedev
Наталия Гусева Этот дом, который будут продавать, строили ВМЕСТЕ
Если они действительно любят друг друга и доверяют друг другу, то новый участок должен быть оформлен на двоих.
Люся Лю
мне непонятно ее поведение-если у них семья-почему она тянет одеяло на себя.... а его не во что не ставит.... конечно это обидело его.... я бы обиделась.... значит не всё так гладко у них-как вы написали
Наталия Гусева О каком одеяле вы? Зарабатывает жена, а у нее ничего нет
А чего мужу все .Какой умный нашелся
Katyuna Semenova .
в принципе с юридической точки зрения значения не имеет на кого будет оформлен новый дом тк это совместно нажитое имущество для супругов, с другой стороны идет наследование, то есть осли муж умрет то имущество оформленное на него пойдет его детям, если дети жены им не усыновлены
Алексей Авраменко а если дом был куплен и оформлен до брака,то это не совместное имущество))
Ольга Гаврилкина речь идет о покупке дома уже супругами