Вы считаете справедливо что спортсмены участвующие в олимпиаде мало того что получат хорошие компенсации за медали и еще плюс ко всему каждому по машине? А то что в стране много нуждающихся в помощи семей, или то что образование платное, маленькие зп и т. д никого не волнует.... главное спортсмены счастливы.... я понимаю что они в коем то роде заслужили ну не такие же подарочки президентские)) )
Просто вспомнила случай когда на первом канале в новостях дикторы просили зрителей перечислить на короткий номер смс ку со словом спасибо, чтобы помочь детям с онко заболеваниями, типа они пойдут в их фонд на их лечение.... так вот не понимаю почему государство не может помочь этим семьям а вместе с государством и мы-народ... .
Просто интересно где справедливость....
Прочие социальные темы
Просто интересно ваше мнение.... тапками не кидайте))))
Пир во время чумы....
Справедливости на свете нет.
это государственный вопрос
Государство тоже помогает больным детям. Есть квоты на лечение таких детей. Но больных детишек много и благотворительность всегда приветствуется. Особенно если ребенок нуждается в лечении зарубежом. На западе тоже не все государство обеспечивает. Там тоже люди занимаются благотворительностью и таких фондов намного больше чем в России.
А насчет машин-ну давайте сложим их стоимость и поделим эти деньги на всех, кто нуждается. По полкопейки они получат. Нужно поощрять тех, кто отстаивает честь страны. Для того, чтобы другие стремились к этому.
Ну они же такой отбор прошли, начиная со школьной секции, там вакансий 1 на 10000 наверное, а остальные где теперь ?
Уже запуталась сколько в общей сложности они получили. От Олимпиады по 5,млн, 2,5,1,7..а потом еще машину, и еще говорили дадут денег с Кремля.. по несколько миллионов. Знаю про гимнасток девочек молодых, они не с МСК и условия у них так проживая не прям суперские. Им можно кв подарить, молодые, семь построят в будущем.. Но те и так богааааты даааавно.. Могли бы пожертвовать немного денег для нуждающихся.. Тогда бы я зауважала бы.. А так нет зависити.. А непонятно... нахрена такие деньжища.... и 2 миллиона хватило бы..
Справедливости нет на свете. А спортсменам надо дарить Жигули. Приоры, Калины, Гранты. Какие спортсмены, такие и машины.
На спорте отмывают много денег по этому им не жалко.
справедливость? шутишь))) ) это слово давно вычеркнули из словаря)
Спотсмены, в большинстве своем, тоже участвуют в благотворительности.
Я заметил, что чем более отсталая страна, тем дороже подарки получают спортсмены. Английским и Американским спортсменом вообще ничего не дали, к примеру, а во всяких Казахстанах, Иранах, Россиях - дарят порше кайены. Наверное, комплекс неполноценности страны.
Вы правы. Просто государство так понимает справедливость, в отличие от нас. Значит, им спорт важнее. Потому оно и пытается отмазать болельщика-провокатора Егора Свиридова, который сам был виноват. А гос-во делает из него невинную жертву. Ужасно это все... ((
Не забывай что ты в России живешь, этим все сказано)
милая моя блонди, спорт в нашей стране НЕ ЧТО ИНОЕ КАК СБОР НАЛОГОВ С ЛОХОВ. . и попса работает на эту же мельницу.. . И КАК ЖЕ СБОРЩИКАМ НАЛОГОВ НЕ ПЛАТИТЬ ТО. . ?)) платят ...
о, боже... .
потерялась справедливость... не найдете ее тут.
Россия щедрая душа!!! Конечно спортсмены заслужили подарок, но я считаю это слишком шикарный подарок... дали бы тем кто завоевал золотую медаль, или загнали бы им продукт отечественного производства-т. е. Лады))) Поддержали бы заодно и отечественный автопром, а то мы как то все немецкий поддерживаем))) Я считаю для настоящего спортсмена-олимпийская медаль это уже подарок, они же по идее ради спорта в спорт идут, а не за машинами))) Но и без подарков тоже нельзя я считаю, а то последние за кардон свалят, спорт в стране тогда вообще загнется, но и для подрастающего поколения есть хоть какой то стимул идти в спорт, хоть какая то возможность подняться будет. Я так считаю....