Прочие социальные темы
Очень интересно Ваше мнение!!!!Как считаете, может я и не права!!!!
У меня с соседкой поплощадке двери стоят вместе и когда она открывает свою дверь у нас ручи дверные стукаються друг об друга, она постоянно очень сильно стукала об неё я соседку предупредила что если разобъёте ручку то будете покупать. Через время прихожу с работы на ручке трещина ну думаю ладно лишний раз не хочю ругаться, через пару дней слышу такой стук об дверь что аж муж выбижал их ванны, мы выходим а ручка висит на волоске, у нас в ручку были проведены проводки для подсветки как вот она на них и висит, я кней зашла говорю чтоб купила кучку а она говорит я не разбивала, вообщем я пошла в милицию там сказали что ущерб долженбыл быть на 20 тыс. чтобы она вам что то возместила говорят идите в суд пошла в суд а там одно исковое заявление стоит 250 гривен. я не стала подавать пошла купила ручку за 100 гривен и поставила. А муж мне говорит не мой в подъезде полы пусть она затебя отрабатывает, всмысле разбила ручку покупать не захотела пусть убирает на тебя 2 года. Я оповестила об этом соседей на площадке они все меня не понимают все возмущаються и я со всеми пересорилась и они со мной не здороваються, подскажите может как бы вы поступили в этой ситуации??? Очень нужно!!
Знаете, я Вас понимаю. У меня мама всю жизнь моет наш кусочек коридора, а соседи со своими колясками, роликами и прочим добром (2 квартиры-в одной семья с 5 детьми, в другой-одинокая тётка) мимо нашей жвери ходят как попало. Грязь-то летит. И спасу никакого нет. Они предлагают отгородиться тремя нашими квартирами, но мы, естественно, против. Это ж они своим хламом нам вообще житья не дадут. Я понимаю, можно и не мыть, однако хочется жить по-человечески.
Относительно ручки-у нас была история с чужим телевизором, котроый подставили под нашу квартиру (хорошо, не под дверь) . Эта гробина середины прошлого века стояла-стояла и когда мы уже хотели внять советам сочувствующих и заварить дверь соседке, которая его подставила и убирать не хотела, пришёл председатель ЖСК и ей пришлось это сделать-таки.. . в общем, советую той же монетой...
поменяла бы дверь, что бы открывалась в другую сторону. а с соседями постепенно помиритесь.
Это, конечно, зависть соседская творит Может лучше дверь перевесить.? Проблемка исчезнет. Ну не переделаете вы свою соседку.
Считаю, вы очень "продвинутые" ( в хорошем смысле ) люди, если имеете дверную ручку с подсветкой. Могу дать только один совет - поставте хороший, прочный ограничитель открывания двери соседей. Обсудите с соседями, определите место установки, возможен вариант крепления над дверью.
вы абсолютно правы
В суд подавать бы не стал, а ручку поставил бы так, чтобы они не стукались, а насчет мытья пола идея была неудачная, т. к она ничем не подкреплена.
Я бы купила другую ручку и попросила ее установить в другом месте, чтоб они не соприкасались при открывании, или мож какой ограничитель на пол, скандал бы не устраивала
Ваша позиция вполне понятна. Но не могу только понять одно, почему Вы, а не Ваш муж разбирался с её мужем. Решить проблему можно было раньше и без нервов. В пространство между дверьми устанавливается обычный брусок, который не позволил бы биться соседней двери о Вашу дверь и Вашей о соседнюю. Единственный недостаток такой установки, что двери не будут открываться до 90* , будет угол открывания чуть меньше.
разбейте ей тоже ручку, а лучше морду наглую! я считаю вы правы! не здороваются и не надо, главное е переживайте и все!