Прочие социальные темы
мне интересно Ваше мнение
Kак вы относитесь к тому ,что нынешняя "Интелегенция" принимает решение сносить памятники,которые несут историю,а на их месте строят стоянку в несколько этажей?
Конечно отрицательно. Из песни слов не выкинешь. История есть история. А эти получается, вообще не интеллигенты, а вошь.
не всегда интеллигенция происходила от слова интеллект....
"Интеллигенция (лат. intelligentia, intellegentia — понимание, познавательная сила, знание, от intelligens, intellegens — умный, понимающий, знающий, мыслящий) — социальная группа лиц, профессионально занимающихся умственным — преимущественно сложным и творческим — трудом, развитием и распространением образования и культуры и отличающихся высотой духовно-нравственных устремлений, обостренным чувством долга и чести. В другом значении просто лица умственного труда. " - это цитата из Википедии.
Назовите мне хоть одного человека, подпадающего под эту формулировку и принимающего решение о сносе исторических памятников? Или строящих на их месте автостоянки?
Честно сказать-не понимаю Ваш пафос: ведь до 80% населения поддерживают Путина и, конечно, то, что он принёс в нашу жизнь, а значит и засилье и всесилье чиновников! Так чем недовольны? Их (чиновников) нельзя даже в кавычках назвать интеллигентами-это временщики! Так они и живут, так и работают! Думаю, не следует Вам объяснять, что за решение о сносе и последующем стр-ве этот человек получает столько, что зарплата уже не нужна! Так вот: до тех пор, пока их не начнут сажать (а не устраивать компанию в СМИ), нам предстоит всё терпеть!
Конечно, отрицательно. Это где такая не умная "интеллигенция?
естественно, негативно.
еще бесит, что наш культурный центр Петербурга превращается в подобие Нью- Йорка. убогий коробчайтый хай- тек портит весь вид.
главное- это прибыль. а не "какая- то там" культура.
Еще Владимир Ильич Ленин сказал- что интелигенция это г... о. Смотри 10 том его сочинений. С тех пор мало что изменилось.
Аселёк Тау
а вы все тома прочитали? я тоже хочу
Памятники будут сносить до тех пор, пока они не перестанут "носить" историю.
никак!!!!
это не интеллигенция это новая интеллигенция разница колоссальна
отрицательно