Прочие социальные темы
рНарод , интересно ваше мнение . Все наверное слышали про эксперимент с крысами , которым в мозг в цент удовольствия ,
вживляли электроды . Крысы , нажимая кнопку , получали удовольствие , и в результате передохли , потому что перестали есть и пить , только игрались с кнопкой . Так вот , если бы сейчас появилась возможность вживить себе такие электроды и имитировать в мозге любое существующее удовольствие - стали бы вы себе вживлять такие электроды ? Ведь человек умнее крысы , он понимает , что запустишь себя - и кнопка не потребуется . Зато можно есть на завтрак полезную , но отвратительную овсянку , а удовольствия получать как от шашлыка или осетрины . Короче - ваше мнение .
небольшая поправочка. вживляли в центр полового удовольствия.
т. е. крысы подыхали в оргазме. а в оргазме сознание отключается. это научный факт. так что и люди в таком эксперименте тоже помрут и не остановятся.
Рома Гумиров
В вопросе я имел в виду - возможность получать любой вид удовольствия , не только оргазм . Я думаю у человека хватило бы ума оставаться в рамках разумного .
Хватит алкашей и наркош
Обожаю овсянку своего собственного приготовления и,
когда её ем, получаю не меньшее удовольствие, чем от
осетринки, а вот шашлычок готовлю только для гостей, я его предпочитаю пожарке или гуляшу. Что же касается удовольствия от электродов, то - ни за какие пряники!
Я умею получать удовольствие без всяких электродов и кнопок...
Нас и так неплохо зомбируют по тель-авидению.
Это предложение легкого пути, как и алкоголь, и наркотики. Значит в конце - тупик, смерть.
У человека есть свободная воля, дух и понятие о будущем (детей, рода, нации) .
Многие, правда об этом предпочитают не вспоминать. Есть легкие пути....
То, что Вы описали относится к разряду искусственных удовольстий.
Природа наделила человека всем. Человек - это самодостаточная система, в нем есть всё. И получать удовольствие от жизни он в состоянии без искусственных внедрений.
Ну, а выбор остаётся за самом человеком - какие удовольствия выбирать - искуственные или естественные.
Не. Я - реалист, мне розовые очки жмут..
Да.. подобное почти есть.. когда вместо алкоголя таблетка.. и месяц ходишь под кайфом.... мол хорошо для отпуска.. никому не мешаешь.. А то что она сделана из отрыжки алкаша какого то которую японцы купили у него за виллу тачку и жрачку.. пофиг! ((..Это у него случайно получилось в результате опохмела всякой бякой!
Правильно народ отвечает.. Это Для слабых Духом.. - приманка Смерти!.. А Стине посоветую такими словами не бросаться! Судьба всё слышит.. подловит.. когда не хочешь.. а Оно Надо?. .
Поэтому.. ОТМЕНЯЮ!!) )
Нет Кайфа выше Любви.. и Пусть Она у Тебя Будет!) )
Верь в Невозможное!) )
Мне эта песня после прослушки сама установилась!... Это уже невозможно получилась.. Синяя роза -Символ Невозможности!! !
Так что и Судьбу Просчитать Невозможно!)).. но Благораумие Твоё Всё-таки Возможно!) ) в Это я Верю!!!)))))))))
Поэтому.. ОТМЕНЯЮ!!) )
Верь в Невозможное!) )
Конечно же, нет!
Здесь вместо электродов клавиатура и монитор
Ни к чему все это.
Уж раз крысы передохли, то человек - то и подавно, да скорее...
чушь полнейшая, я лучше мяса натурального поем, чем буду ходить с каким то электродами в мозгах!
я бы себе эти электроды вживила бы за милую душу, только не сейчас, а лет так через 40, когда подыхать пора, вот это смерть была бы!!!
наркоманы знают что плохо но колются; алкаши знают что затягивает но пьют -вот вам ответ на ваш вопрос.
За все в жизни надо платить. И если ты "бесплатно" получаешь удовольствие, то рано или поздно за это нужно будет рассчитаться.
ЗЫ У извесного фантаста Роберта Шекли есть рассказ "Кое-что задаром", как раз по этому поводу. Почитайте, очень поучительно.
Рома Гумиров
Почему бесплатно ? А электричество по вашему ничего не стоит ? За совет спасибо , рассказ поищу .
нет конечно, ЛУЧШЕ ЧТОБЫ ВСЕ БЫЛО ЕСТЕСТВЕННОЕ, А НЕ ИСКУСТВЕННОЕ
я б не стала... ведь это иллюзия, а это не интересно.... передохли крысы и мы передохнем...
в старости вживил бы.... а пока что для меня и хлеб с солю как шашлык если я голодный.. .
когда голоден и есть что похавать то хавчик не может быть неприятным...
да вживила бы- это как самый "прекрасный" способ самоубийства.
у нас их и так полно с кнопочками: пьют, курят, колются. Думаю, что в очередь бы стояли вживлять электроды.
нет.. . подавление боли - нету ответной реакции организму на окружающий мир, вот сломаеш ногу - а будет кайф.. . разве прикольно?!