Прочие социальные темы

как бороться с беспределом и пофигизмом местных чиновников?

Поделитесь опытом: как бороться с беспределом и пофигизмом местных чиновников? А то, чем меньше чин, тем больше заморочек. И еще есть предложение: чтобы другим было не повадно, надо этих бюрократов поименно перечислять и выставлять на всеобщее обозрение.
дихлофосом
Дмитрий Гаращенко
Лучший ответ
Во первых им пофигу, что вы их где то там будете выставлять. Во вторых - судиться с ними - без толку. Я это делаю пятый год, - знаю.
Остается только один путь: индивидуально проводить с ними беседы и разъяснять, что так себя вести нехорошо. Очень убедительно смотря им в глаза. Другого пути не вижу. Только - мирным убеждением.
Meris ,,,,,
ближайшие 6 лет никак.. .
Путин наш президент...
Нужно голосовать за Путина. И ждать.
Этот видный политический деятель, через сорок лет, обязательно начнёт наводить порядок в России.
я такое видел. жил одно время в городе Благовещенск Амурской области. там на центральной площади был стенд, на нём фото вывешивали проштрафишихся. к примеру жену мою когда огурцы ну как бы помягче-собирала незаконным способом. в основном там задница её была. так вот о чём я-это довольно действенный способ (фото-видео съёмка)
как в китае
Meylis Mulkamanov
Пока только жалобами, исками и ходатайствами. Знакомый мент говорил - запомни, в государственных структурах криком ничего не добьешься, бумажка же любые стены пробьет.
Это пока, а там глядишь и разрешение на продажу оружия разрешат, тогда уверен чиновники моментально поумнеют.
Хотя очень в этом сомневаюсь, власть очень у нас пугливая даже со всеми воими ОМОНами вместе взятыми.
2 норм варианта 1. как в Китае, 2.как в Сингапуре