Прочие социальные темы

Почему с российскими чиновниками реально бороться можно только в Европейском суде, а не в нашем?

Вырубка Химкинского леса ведется под строительство платной трассы Москва-Санкт-Петербург. Активисты неоднократно подавали в суды, требуя признать незаконной вырубку деревьев. Последнее слушание прошло 27 апреля 2010 года. Верховный суд в очередной раз признал законным распоряжение правительства РФ, согласно которому 150 га леса будут отданы под строительство трассы. Экозащитники считают, что своим решением суд подписал Химкинскому лесу смертный приговор. Теперь экологи намерены обратиться в Европейский суд по правам человека.
Ксения Тринус
Потому, что и чиновники и судьи и прокуроры являются назначенцами и против власти попереть не могут. А власть тупо выбирают только те, кто ходит на выборы. За тех, кто на выборы не ходит - власть выбирает сама себя. То, что происходит есть результат пассивности электората. Это пассивность в конечном счете приведет к потере всего национального достояния.
Николай Семенец
Лучший ответ
наш суд-самый гуманный суд в мире.... печально... но даже эти слова Вицина... УВЫ...
Басманное правосудие потому-что.
Кто больше заплатит тот и прав. А что с экологов взять.
Имя Фамилия
Потому, что наши суды куплены и ничего не решают.
кто больше заплатит судье, тот и прав.
Жалуются на полную корумпированость в стране, ещё более старшему пахану в мафии.
Meri Jk
А ты... л и ч н о ...много ли знаешь случаев, когда Европейский суд
Р Е А Л Ь Н О
ПОМОГ кому-либо????
со стороны - виднее
Потому что боевиков, "взорвавших " баксанскую ГЭС подозрительно быстро нашли и уничтожили без суда, а убийц журналистов годами не могут найти.
Там денег не берут.
Kirya *
Так в наш суд судей назначают наши же чиновники.
Светлана Хан
Российский гражданин обращаясь за помощью к судьям из чужой страны показывает беспомощность и бессилие и неверие, в справедливости родной страны - это позор власти, почему к нам не бегут за справедливостью? обидно за Родину!!!!
Татьяна K
Потому, что у нас "Рука руку моет. "
Leah Kill
"наш суд - самый гуманный в мире " ---давно пора это всем понять... А обращаться надо, если есть, конечно финансовые возможности только в "негуманный" - там вопросы решают, не обращая внимания на должности и звания - там все равны перед законом...
молодцы какие - всегда при деле
В данном конкретном случае суд решил, что трасса Москва-Санкт-Петербург имеет большее значение, чем Химкинский лес. Экологи в полном праве обращаться в другие суды. По мне так решение суда вполне очевидно.
А уж первая часть Вашего вопроса откровенная инсинуация. Вы можете предоставить статистику о том, что все суды с гос-вом выиграло гос-во?
Майя Акан
Пока жалоба будет рассматриваться в этой инстанции - Химкинский лес будет благополучно вырублен и на его месте появиться новая трасса. я не верю в благополучный исход иска. Против лома у нас нет приема. 8-((((
Пока разберут, что к чему - лес вырубят. Деньги, деньги, деньги - вся культура чиновников. Тем более в России.
человек имеет право на лес )))
а прямые хорошие дороги нам не нужны )))
их, наверное, надо строить в воздухе, чтоб не защемлять ))) никого...
Людмила Коник Про прямые дороги читаем здесь:
http://www.readmetro.com/show/en/Moscow/20100728/1/5/
Им не нужны прямые дороги, им нужны дороги, чтобы проходили через их карман.
потому, что наш суд это тот же чиновничий аппарат, подвластный вышестоящим и так же естественно коррумпирован.
Пока у власти стоят властные структуры созданные в угоду семьи ельцина и его правоприемника (по сути своей бандитские) в этой стране правды не будет.
Илья Матвеев
проблема в том что мы проигнорировали интерес малого связующего чиновника как не существенный и поэтому тяжбы с вельможами разваливаются. а это юридическая подковырка - там ведь рука руку моет. а вельможа сидит на поковырках. они и есть скрытый под водой айсберг. начинайте выбивать из системы мелких исками по защите прав потребителей а хотябы чистого воздуха или воды. и айсберг растает. не стесняйтесь сутяжничать и по христиански прощать - вы этим лишаете себя будущего в интересах касты чиновников.
А почему проведение новой трассы - это ПЛОХО, даже если и через лес? Потому что ты хохол, грызун и прочая хутень, завидующая экономическому развитию России. А проще, ДУРАК, который считает, что если погасить соседскую свечу то станет ярче.
Надежда Михайлова Ты космического масштаба долбоеб путинец!
Евгений Волков Ну и зачем ты так?! Хоть один такой ответ видел?! И ни какой ты не Марс Космический! Нам бы пример с хохлов взять в их хозяйственности! Все водители автобусов,все Армейцы, все теперешние публичные люди - всё это украинцы, родоначальники Руси! А мы бы так и остались рыжимы но сильными скандинавами. Чего тут разжигаешь ? Идёт естественное развитие Земли и "клопов" на ней, а мы не выдержали и продались Сатанистам - друг на друга лезем! Ты хоть себя со стороны видишь? Но ничего, это издержки роста, Вырастешь -много узнаешь,поймёшь,перемелешь и удешь следующих подправлять....Если ты такой не равнодушный!
Евгений Волков Никто не слушайте его, эт живность космическую,она трепет здесь баламутьё,как все Новодворские и Собчаки с Лимоновыми и Гойзманами,лишь бы поломать всё к еврейской матери!
Лес рубим, траву под ноль скашиваем - а потом сетуем на экологию!
Отчего лето такое жаркое? Ах, льды растаивают.. .
А отчего растаивают-то.... Захотелось им - и тают?
Собственными руками засрали мы экологию: вот
и результат. А судам нашим и Министерствам всяким - по барабану:
На мой век хватит! О----ох, управы на них нет!
Marat Marat
Речь же идет о ПЛАТНОЙ трассе, неужто не понятно? ! Дохода с леса в казну никакого, а от трассы - реальный профит!:)
круговая порука везде
а у нас судов нет...
Borivai $
Суд каждой инстанции работает по указивке определённых чиновников. Без их одобрения ни одно решение не выносится.
Нашим правителям Европейский суд как кость в горле. Сотни и сотни исков выиграли наши граждане у государства. Уже в аппарате правительства пытались поднять вопрос о том что бы не признавать больше решений Европейского суда. Но страшно им. Тогда Европа на нас так обрушится... .
Они да же готовы платить европейским акционерам Юкоса сотни миллиардов долларов.
в нашем долго раследуют
Zhan Nurmanov
мафия
Скажут, и замнут, и никаких судов не будет. У них власть и деньги.
Самому не смешно? Мы давно уже бесправны, как скот. И эти гребаные медвепуты готовы нас продать любому желающему. Горько...
А судьи кто?...
Суд просто не пойдет против наших политиков ибо рискует потом остаться без работы, да и согласна с Николаем Конаревым - у нас они куплены