Прочие социальные темы

Зачем было клеветать на самих себя???! Европейский суд снял ответственность с СССР за Катынь!

versia.ru — Россия не несёт ответственности за массовый расстрел польских офицеров в Катыни – такое решение принял недавно Европейский суд по правам человека. Решение сенсационное: выходит, что последние 20 лет руководство нашей страны неустанно каялось в преступлении, которое в 40-е годы совершил кто-то другой. Выходит, что документы о катынском расстреле, которые появились в конце 80-х из рукава члена Политбюро ЦК КПСС Александра Яковлева, не более чем фальшивка – суд даже не принял их к рассмотрению.
Наверное, проще было согласиться и извиниться..., чем отстаивать историческую справедливость.
Зайцева Елена
Лучший ответ
потому, что СССР и Россия немного разные страны,
юридически и разное руководство.. .

хорошо, что европейский суд не учел,
все комуняки так и остались в своих креслах,

они же думают, что проворовавшихся и дискридитировавших себя
советских чиновников у нас снимают с должности или садят.. .
:)
Курочкина(Рубцова) Людмила Евгений, откуда вы знаете, что они думают? Вы их член?)
Они год изучали документы....воще!блин! там всё написано....вы просто не желаете увидеть...
Юрий Мокренко Европейский суд принял сенсационное решение о том, что предоставленные при Горбачеве и Ельцине "документы", указывающие на то, что в расстреле десятков тысяч польских офицеров под Катынью повинен Сталин и советская сторона, оказались фальшивкой.

Молчит либеральная РС "Эхо Москвы", молчат "Грани", молчит "Новая газета". А ведь это топ-сенсация мирового уровня.

Россия является полным правоприемником Российской Империи и СССР, это зафиксировано в законах РФ и в международных договорах... следует немного знать, прежде чем рассуждать... не по теме..
Так лучше за чужие грехи каяться, чем свои собственные признать!
Лилия Неижко
Ну и что, если не это придумали бы что то другое, вы же вроде просветлённый, просто вспомните что тогда в России происходило, у нас ведь как кто то начинает крупно воровать так что бы от этого отвлечь внимание сразу что то раскапывают или судят или сажают, или теракт организовывают... Ну в общем где то так..
Петя Ge
Курочкина(Рубцова) Людмила Я до "Просветлённого" на вопросах о котиках выехала....
Когда зашкаливает мозги, то это либо от страха, либо от безумия. Но я сам держал в руках те документы. Кому-то очень хочется переписать историю. Но ведь если из песни выкинуть слова - это будет другая песня. Кому-то нужно усыпить нашу бдительность, что мы не увидели некую каку.. . Может подготовку к войне?
Бэлла Хаус
Что - то в этой ссылке не нашел этого решения. Если даже с России снята ответственность (что очень хорошо) , то отсюда вовсе не вытекает, что НКВД не расстреливало польских военнопленных. Вы же сами говорите, что Яковлевские доказательства даже не приняты к рассмотрению. Подлинные документы рассекречены. Никаких сомнений в расстреле поляков НКВД нет. Другое дело, что эти документы не нужно было рассекречивать и стоять на своем: поляков расстреляли немцев. У руководства СССР в те страшные дни не было другого выхода.
Курочкина(Рубцова) Людмила Верная ссылка у Николая Т. в ответе...
Там всё написано.
Я рада, что наши солдаты не совершили такой постыдный поступок...
Greipfrut Greipfrut
Когда пляшешь под чью-то дудку, своё мнение иметь чревато.
Отличная новость, хочу лишь уточнить ссылку:
http://versia.ru/articles/2012/may/14/ne_mytiem_tak_katyniu
Курочкина(Рубцова) Людмила Дадад!!!
Спасибо)
А то я сначала запостила, а потом сама там ничего не нашла)))....на радостях)
Понимаешь.... Польша- настолько малепусенькая страна с ТАКОЙ спесью, шо будет гавкать на слона до посинения, причём чем крупнее слон, тем звонче лай. А тут слон больной и вялый.. . Как тут не полаять? Мож, свалится сам по себе от звуковой волны и пожрать можно будет от пуза? И попинать вволю. А потом всему миру хвастаться как ссал ты на слона, а он те ни гу-гу...)) )
Все подобные "расследования" имеют целью только политические интересы и никаких там тебе патриотических чувств-с. Только политика и ДЕНЬГИ. Один писдёжь.)) ) Не будет расстрелов кого-то кем-то, найдут чё-нить другое.. . Теперь жди новой серии.
Даша (_)
Вообще то материалы и решения Нюрнбергского процесса пересмотру не подлежат. А доказательств что расстреливали немцы выше крыши.
Дмитрий Попов
Россия не несет, руководство СССР и сталинские палачи несут.
А вообще не надо врать. Европейский Суд по правам человека признал массовый
расстрел советскими чекистами польских
солдат и офицеров в 1940 году в Катыни военным преступлением.
Между тем, Европейский суд не нашел
оснований потребовать от России
возобновления расследования этой
трагедии.
Советские власти совершили военное
преступление. Так Европейский суд
охарактеризовал массовые убийства
военнопленных под Смоленском http://www.hro.org/node/13845
Курочкина(Рубцова) Людмила Наерн, и когда Господь при личном свидании те скажет то же, что и Евросуд, ты не поверишь..
Б...ь!
Курочкина(Рубцова) Людмила Откуда цитата? Каким числом помечена?
Курочкина(Рубцова) Людмила Апрель? Эхо Москвы?
В топку!
:-Ь))
Геббельсом изначально так и была задумана эта чудовищная ложь.
Rakhat Bilyalov
мадам троль, растрел в катыни был а вот компенсации не будет. . МОЗ ЛЮДЯМ НЕ ЕПИ что думаеш они все дураки полные включая и нашего президента ?
Света Руднова
Курочкина(Рубцова) Людмила Митя, отвянь...
Я тут буду делать, что посчитаю нужным... не спрашивая всяких Петь...
Дмитрий Попов васямитятетя....а ты там был и видел кто кого расстреливал? В одном ты только прав что президенты не дураки, у них своя, тебе и нам неизвестная причина прогнуться.
Нюрнбергский процесс все расставил по местам с этой Катынью. Это Горби сработал на Геббельса. Комиссия Бурденко все выяснила, ну это же очевидно. В свое время англичане утопили Сикорского, чтобы с Катынью воду не мутил. Прошло 60 лет и опять Катынь- Сталин. Удивительно, что за народ? Сами себя грязью поливают и рады
Ну Путин просто мало газеты читает, малограмотный он
Курочкина(Рубцова) Людмила "малограмотный он"....
И кто это говорит?
Профэссор? Президент какой-нить страны? Или что?
Справедливость восторжествовала:)
Дмитрий Ивлев
это их дело
На 9 мая повесил красный флаг. Дети мне задали вопрос,
-Это заграничный флаг?
Вот как быстро переписывается история.
"Россия не несёт ответственности... " Но где сказано, что "Европейский суд снял ответственность с СССР"?
Курочкина(Рубцова) Людмила Там и сказано....по ссылке НИКОЛАЯ Т.
Света Руднова да ей по куй она троль и в бригаде .. а там должно говорить только то что скажут.. ТАМ СТРОЖАЙШАЯ ДИСЦИПЛИНА..
Интересно почитать: Юрий Мухин, "Главная антироссийская подлость"
Курочкина(Рубцова) Людмила Спасибо.
Если не ошибаюсь, Мухин умер? Как раз тогда, когда занимался этим делом?