Прочие социальные темы

Пора вспомнить Катынь и роль ссср в этом?

Захарова: Россия передаст ФРГ материалы о массовых захоронениях в Донбассе
Представитель МИД РФ сделала такое заявление, поскольку Шольц назвал слова о геноциде в Донбассе «смехотворными». По словам Захаровой, Россия не может сделать эти материалы общедоступными, поскольку «любая платформа их заблокирует как недопустимый контент».
Смотрела фильм Анджея Вайды "Катынь". У него там погиб отец. И каково было ему снимать сцену расстрела польских офицеров?
Игорь Пронь
Лучший ответ
Аналогичный вариант был и в Латвии - в Литене.
Роман Горбачев
???»?????° ?¦?µ?????????? Мало как то. За уморенных красноармейцев.
"Крупнейшими лагерями, где содержались красноармейцы, были большой лагерь в Стшалкове, лагерь в Щипёрно, группа лагерей в Брестской крепости, лагерь в Пикулице, лагерь в Тухоли, лагерь в Вадовице, лагерь в Домбе. Помимо этого, существовал целый «архипелаг» пересыльных станций, тюрем и казематов на подконтрольной в то время правительству Польской республике территории — в таких населённых пунктах, как Белосток, Пулавы, Рембертов, Модлин, Демблин, Радом, Дорогуск, Житомир, Львов, Барановичи, Волковыск, Стрый, Ковель, Радзимин, Вильно, Ровно"
Нафига мне помнить поляков, расстрелянных немцами
Ту лучше помни красноармейцев - военнопленных в 1929-1921 гг

".Крупнейшими лагерями, где содержались красноармейцы, были большой лагерь в Стшалкове, лагерь в Щипёрно, группа лагерей в Брестской крепости, лагерь в Пикулице, лагерь в Тухоли, лагерь в Вадовице, лагерь в Домбе. Помимо этого, существовал целый «архипелаг» пересыльных станций, тюрем и казематов на подконтрольной в то время правительству Польской республике территории — в таких населённых пунктах, как Белосток, Пулавы, Рембертов, Модлин, Демблин, Радом, Дорогуск, Житомир, Львов, Барановичи, Волковыск, Стрый, Ковель, Радзимин, Вильно, Ровно и др"
Вот что тебе помнить надо
Анна Агапитова
Одна треть школьников в России пытает еще 1\3 школьников. Виноватых искать не будем?
Страна в которой пытают людей, умудряется еще разжигать ненависть к украинцам.
В 1939г. матери Анны Герман было сказано: "меняйте фамилию, начнется война, а вы немцы."
.В 1937г. в Орловской области "все немцы - шпионы и диверсанты" - дяетелей разлучали с родителями и лишали права на родной язык.
ЦА ФСБ. Ф. 3-ос. Оп. 6. Д. 3. Л. 409–410. архив фонда А. Н. Яковлева: Здесь же Ежов впервые заявил и о предстоящих «национальных» операциях: «все должны подготовиться к массовым арестам по харбинцам, полякам, немцам, ..». ..Успенский цитирует произнесенные Ежовым слова о том, что «в связи с разгромом врагов будет уничтожена и некоторая часть невинных людей, но это неизбежно».
Петруша Толстой: "недоязык ...мы вас уничтожим и восстановим российскую империю".
Ломалили фаланги пальцев на допросах Рокоссовскому не только в 1937г., но еще и Домбровскому в 1978г. и о конвоировали в психушку Бориса Черных.
Кто-то же виноват, что Жуков никак не мог взять Ржев, не смотря на поддержку Сталина, А Соколдовский уже без Жукова 3-12 марта 1943г. взял Ржев и Вязьму? Рокоссовский Константин Ксаверьевич: "в обстановке уже начавшегося сражения Жуков доложил Сталину и испросил разрешения уехать к Соколовскому под Ржев ...и тут же от нас уехал". В первые часы и дни Курской битвы Г .Жуков путешествовал за 740 км. к Соколовскому., который еще 3-12 марта без Жукова взял Ржев и Вязьму.
Немцы вырезали евреев, а евреи вырезали аммонитян от младенца до старика.
А скока тыщ тухачевских пленных уморили и заморозили пшики
Вера Савченко
Заира Чавалиева Кто приглашал Тухачевского в Польшу?
Анна Агапитова Крупнейшими лагерями, где содержались красноармейцы, были большой лагерь в Стшалкове, лагерь в Щипёрно, группа лагерей в Брестской крепости, лагерь в Пикулице, лагерь в Тухоли, лагерь в Вадовице, лагерь в Домбе. Помимо этого, существовал целый «архипелаг» пересыльных станций, тюрем и казематов на подконтрольной в то время правительству Польской республике территории — в таких населённых пунктах, как Белосток, Пулавы, Рембертов, Модлин, Демблин, Радом, Дорогуск, Житомир, Львов, Барановичи, Волковыск, Стрый, Ковель, Радзимин, Вильно, Ровно и др.
Вообще то там в Катыне были военные, а не мирные жители, чу дик
Леночка ***
Заира Чавалиева 26 ноября 2010 года Госдума России приняла заявление «О Катынской трагедии и её жертвах», в котором признаёт, что массовый расстрел польских граждан в Катыни был произведён согласно прямому указанию Сталина и других советских руководителей[11] и является преступлением сталинского режима[12].
Нет ты конечно можешь в очередной раз соврать
Вот только все меньше людей тебе верят
Фашистские фейки и проделки для тебя тебя кайф? )))
Заира Чавалиева Впервые об обнаружении массовых захоронений в Катынском лесу в 1943 году заявил руководитель разведки германской группы армий «Центр» Рудольф-Кристоф фон Герсдорф[6]. Созванная Германией международная комиссия провела экспертизу и заключила, что расстрелы произведены НКВД весной 1940 года. В свою очередь Советский Союз отрицал свою причастность к происшедшему.
То-то в Катыни все раскопки были прекращены, едва стали находить не то, что надо!))
Валерий Сарана
Шо, опять?
Вас не смущает что СССРа давно нет, а Укроина и ДНР есть сейчас!?
Hesham Ali
Заира Чавалиева Методы комуняк не изменились
Да. И более того. А не пора ли обратить внимание на мистическую связь между падением 10 апреля 2010 года в Смоленске «борта №1» Республики Польша и локациями захоронений жертв Катынского преступления? Не вырисовывается ли там какая-нибудь пентаграмма?
Алексей Иванов
Опять бендеровец вылез.