Прочие социальные темы
тут вспомнили про бензин времени ссср, а вы помните ваз 2101 по 5300 руб и м412 за 4500 а запорожец за 3500 рублей?
а у нас была волга газ24, бесплатная, в подарок, за заслуги, у папы майора советской армии, все завидывали, но никто почему-то не хотел ехать сапером и во вьетнам и в египет, а до этого была 21 волга, так что вы помните?
При зарплате в 100 руб. )))
Vlad S
только для ИТР, рабочие получали раза в три, а то и в четыре больше
Я помню велосипед "Украина" за 3 500 рублей.
Дело было в автобусе "Львов" . У него очень узкий проход.
И вот в этом проходе стоит мужик с велосипедом. И мимо него народ протискивается.
Голос :
-Мужик, за сколько велосипед-то купил?
-За 3.500
А на дворе 1991 год.
Тот же голос с сочувствием:
-Вот, не захотел в прошлом году "Запорожца" взять, в этом году велосипед купил...
Дело было в Ростовской области. Автобус шёл с Гуково в Зверево.
Голос :
-Мужик, за сколько велосипед-то купил?
-За 3.500
А на дворе 1991 год.
Тот же голос с сочувствием:
Запорожец за Дунаем. Такой наш сосед купил. Ел кашицу на воде и через 4 года купил. Зверь машина. За грибами ездили прямо по глубоким лесным лужам. Как нырнет в лужу по самую кабину, все трусы мокрыми становились. Потом, как вынырнет, как подводная лодка и вперёд.
Помнить то отлично помню, но во КУПИТЬ не каждый мог
Kalen Sadyr
Доставили с Вьетнама на пароходе в Николаев, подал рапорт на ЗБД.. попал в Египет... затем Академка в Москве... и 5 лет б. Ольга на Д. В.
Да, заоблачные цены.
У отца - "шаха" цвет "морковка" - от министра обороны за "особые заслуги"
у мамы - Путевка в Бургас на всю семью с детьми - за "трудовые заслуги" от "Курчатовского".
Нашел что вспоминать. В сравнение с тогдашней зарплатой и дефицитом, ведущим к тому, что за все еще нужно было переплачивать - ГАЗ24 был по цене сопастовим с покупкой в настоящее время Maserati. Ну а те, кто были возле копыта, как и сейчас ездят на таких авто за бесплатно.
Запорожец цел, на ходу. Стоит на даче.
По пашне, после дождя катается на луазовской резине.
Мой отец за пять штукарей в 1986 году пригнал новенькую ВАЗ-2106 из Грузии.
Средняя машина была 412-ый москвич.