Прочие социальные темы

Почему в СССР хлеб стоил 16 копеек, а сейчас 12 рублей (в моем городе)???

Sergej Molodan
В СССР не было цели наживаться на людях
Герман Сюбаев
Лучший ответ
Sergej Molodan Цель думаю была, просто она дорого обходилась.
Тогда много хлеба ели и кормили им скот.
в СССР белый хлеб стоил 20 коп.
Таня ............
Назыма Оспанова Разные были батоны. Мне нравился за 13 копеек, на бутерброт с сыром для кофе. За 16 совсем мне был не по вкусу. За 18 - это с изюмом булка. Хорошо было её с молоком. За 20 коп. вроде хала называлась, плетёная с маком. С молоком её тоже очень хорошо.
переведи на сегодняшние деньги и будет около 16-20 рублей
Daniar Ibragimov
а в моем 14, а сейчас 22 невкусный, и более легкий ржаной
Елена Жданова
Пенсия в СССР была 100 руб. , а сейчас 6 000 руб .
Аягоз Бикешева
Александра Гусарова Средняя пенсия в СССР - 72 руб., а сейчас 13900 руб.
СССР-потерянный рай.
Социализм занимается духовным обогащением сознания человека, возвышенное, Всё для человека труда и т. п. Человек человеку: друг, товарищ и брат.
Капитализм воспитывает стяжателя, тягу к приобретательству и наживе. Основной лозунг: человек человеку волк. Разори ближнего, обогатись сам
Спб Реал
Sergej Molodan Почиму тогда из социализма все дружно перешли в капитализм, я понимаю что многие скучают и хотят в социализм обратно, но и многие его клянут!
В СССР и зарплата была 120 рублей))
как то дёшево он у тебя в городе стоит у нас пол буханки дороже стоит, кстати в СССР и зарплаты были другими, минимальная была 80 рублей ну по крайней мере в 80х
Petya Gradinar
Sergej Molodan дешево, не спорю, новая республика радует ценами)))
доллар подорожал
раньше все было государственным, тоисть народным. государство регулировала так что заводы производя товары сбывали сами гражданам-теперь же ее сто раз перекупят прежде чем доидет до прилавка что спекуляция и делает это подорожание. зерное выращивают одни что бы из не зделали муку ее еще не раз будут перекупать спекулянты и. т. п. и так все остальное.
Sergej Molodan в первую очередь нынешнее государство, это самый главный спекулянт!
u nas 0.78 kop
Sergej Molodan Город какой?
инфляция
у нас 25 руб. ты где живешь?
Анна Кашкан
Sergej Molodan Краснодон!!!! Новоиспеченная ЛНР! Привыкаем к Российским ценам))))
Потому что ельцын сволота страну развалил.
Таня ............ не... горбатый сучара...
Елена Гегелева Ельцин с горби, кравчуком и остальными пидорастами под руководством амеров
Это происки Чубайса!!!
Edik Radykan
В моем от20 р
В СССР была другая экономика
Петр Каплунов
Владислав Чорный И не было ненасытных буржуев.
У нас еще круче! В городе батон 23, а в 10 километррах, в соседнем городе, тот-же батон этого Хлебозавода стоит 18)))
Sergej Molodan Можно бизнес мутить))))