Прочие социальные темы
Почему в России первой в мире по зерну, хлеб стоит не 20 копеек?
Ты хочешь получать хорошую зарплату? А почему её не должны получать фермеры?
Зерно высшего класса идёт на экспорт .то что остаётся третий сорт но ...в хлеб добавляют долларовые ингредиенты, поэтому он дорогой
Либерасты в 90-е уничтожили не только Сельское хозяйство России. Уничтожать легко... Первые в мире по зерну вместо развала России - как так ?
Потому, что вы лично его не производите, а только едите.
чтоб по скотски к нему4 не относились
да уж нормальное зерно за бугор россиянам фураж
воры в кремле
Максим Крюков
Были при вас.
По той же причине, по которой проезд в метро не стоит нынче 5 копеек.
Не зерна, а в основном только пшеницы, Россия выращивает много.
Причем не высших сортов, так что поставки идут традиционно все больше в страны третьего мира и в бедные страны.
Мировой лидер же по производству зерновых, безусловно Америка.
США – единственная страна мира, где основная задача государственной поддержки – не увеличивать, а сдерживать производство, не увеличивать, а сокращать посевные площади, оплачивая вывод пахотных земель в резерв ( который можно распахать в любой момент).
Валовый сбор зерна на первый взгляд не поражает воображения: около 350 млн. тонн в год – «всего» пять раз больше российского ( 65- 85 млн. тонн).
В итоге мы имеем абсолютный мировой рекорд душевого производство зерна - свыше 1600 кг/чел в год ( ЕС и Россия – около 500 кг), при внутреннем потреблении 800 кг/ чел в год., включая корма. В пересчете на «индийское» потребление ( 200 кг\чел в год) этого достаточно для прокорма 1,7 млрд. чел – трети населения Земли. Себестоимость этого зерна в два-три раза ниже среднемировой. Так грозит ли Штатам продовольственный кризис?
Соя и соевый белок – половина мирового производства.
В рекордную цифру среднедушевое производство зерна в США не включен сбор сои - стратегической масличной и белковой культуры – 65 млн. тонн что составляет 50% мирового производства сои.