Прочие социальные темы

В лучшем ресторане мира (в Дании) массовое отравление. Почему в России ни кто не травится ?

В лучшем ресторане мира 63 человека заразились кишечной палочкой

В минувшем месяце 63 человека заразились кишечной инфекцией в датском ресторане Noma, неоднократно входившем в списки лучших в мире предприятий общественного питания. Управление по контролю качества пищевых продуктов Дании начало расследование инцидента, сообщает РИА Новости.

Все пострадавшие посетители принимали пищу в ресторане на одной и той же неделе и после этого обнаружили симптомы гастроэнтерита. В настоящее время заведение продолжает работать, хотя в нем введены дополнительные меры по соблюдению санитарных норм. Источник инфекции пока не выявлен.

Ресторан Noma в Копенгагене известен своей скандинавской кухней. В 2010 года он был признан "лучшим рестораном в мире" по версии британского журнала Restaurant. В 2011 году заведение возглавило список 50 ресторанов по всему миру, составленный более чем 800 экспертами.
EK
Elaman Karataev
61 280
У нас травят детей, в школах, лагерях. и узнаем только тогда, когда невозможно скрыть. Меня всегда удивлял факт-к примеру, отравились десятки детей в лагере, но ведь эту же еду пробуют и повора, и диетсестра. Да воспитатели с техничками питаются с этого стола. Взрослые то не болеют. Наверное иммунитет на вредоносные бактерии у взрослых мощнее...
АМ
Анастасия Минина
69 185
Лучший ответ
Тухла, гнилая Европа.. .
Мы - привыкшие!
Лёша Маличенко
Лёша Маличенко
78 535
Так то там наши поработали
GF
Gulim Flower
91 703
У английской королевы тоже было пищевое отравление, не иначе продукты в "Магните" покупала !
Ольга Шмелёва
Ольга Шмелёва
97 318
у них нет Онищенко
У Россиян брюхи луженые. Онищенко приучил.
в Европе нет санэпидемнадзора!! ! это ужасно, но НИКТО никогда не проверяет пункты питания!!!
И на старуху (Европу) бывает проруха.
Да им вообще повезло, что не в России кушали ! ( Мы то ко всему привычны! Водка, пиво, сигареты, денатурат, самогон, дихлофос (нюхать) ! Мы как тараканы - нас не чем не "переведёшь" и не отравишь ! )
А европейцы - они "нежные" ( для них даже конина не мясо ! ) Их бы в нашу придорожную шашлычную и нашей шаурмой - не только потравились бы но и перемёрли ! ( Не дай Бог ! )
Алексей Морозов ох, знали бы Вы что жрут европейцы!!!!да ещё немытыми руками....мрак!!!!они вообще не знают, что такое мыть руки!!!
Наверно травятся, но не публикуют.
Нет ничего идеального.
а 200 евро за пожрать, то тоды ясно. Можно и дохлую муху кинуть в тарелку с похлёбкой
у нас это нормальное состояние..
У нас миллионы отравлений в год, только специально подобная статистика не ведется. Изредка по ТВ дадут картинку, как в детском саду или школе сразу отравились десятки детей. А в действительности картина страшная. Только от паленой водки в иной год умерало до 20-25 тысяч человек. О продуктах и говорить нечего, только у нас болеть боятся, поносят и покупают таблетки в аптеке для самолечения.

Похожие вопросы