Прочие социальные темы

А у вас в детстве тоже мышка хлеб обьедала, пока до дома донесёшь?... всё же как пах хлеб по 14 копеек---название не помню

Елена Телишева
Вот он Хлебушек душистый,
Вот он, теплый, золотистый.
В каждый дом, на каждый стол,
Он пожаловал, пришел.
В нем здоровье наша, сила,
В нем чудесное тепло.
Сколько рук его растило,
Охраняло, берегло.
В нем — земли родимой соки,
Солнца свет веселый в нем…
Уплетай за обе щеки,
Вырастай богатырем!

С. Погореловский

Россия всегда хлебом славилась ! !
Елена Иванова
Лучший ответ
Какое там объедала.. . Французская булка по 7 копеек - 2 домой, одна - налог за доставку - целиком в желудках приятелей.. , по 14 копеек - самый простой черный хлеб, самый вкусный, кстати, бабушке с утра бубликов купить, а для субботних гостей - батонище за 28...)
И ведь почему-то все время с горбушки.. . Спасибо. Вопрос-то какой милый...
Елена Телишева точно---пока принесёшь...
Объедала. Только чёрный был по 16,а белый по 20 и батон по 22. У нас по крайней мере.
Елена Телишева ну это годы то какие---60,у нас самый дорогой по 16 копеек был,но по 14 мне больше нравился...
Александр Петровский Был такой чисто ржаной по14 ещё в середине 70-ых.В хлебном на полках лежали и по 14 и по 16 коп.Потом пропал.
А я не голодал, да и хлеб особо не любил, вот печёную картошку да. Дарницкий стоил 18 копеек, Столичный 20, Бородинский не ел, не помню, вроде 22, Нарезной 15 копеек, Подмосковный 13 копеек, булочка и рогалик по 6 копеек, картошка 10 копеек кило. Да и в магазин особо не ходил тогда. Но, чтоб в дороге хлеб кусать, в голову не приходило.
Я всегда терплю до дома, дома всё ем.
Ха! Мышка! Если учесть, что магазин за углом дома был, то это была стая мышей, размером с пони! Потому как до дома жалкая серединка доходила. Кстати, дома хлебом меня было накормить невозможно, а этот был вкуснее пирожного...
Л*
Лолета ***
я помню только хлеб по 16 и по 18 копеек и батон за 25 копеек, кстати из амереканского зерна
Агапэ Агапэ
Аха и мышка кушала только корочку :))
Аллочка Мухина
77777777777????
Дааааааааааааааааа, мне всегда за это попадало)))))))))))))))))))))))))))))
Стыдно признаться, но я всегда доносил до дому и хлеб, и конфеты, и сдачу до копейки. Тренировал волю. Даже противно. Правда, потом я стал не такой правильный
Марина Сасина
хорошо пах, у меня мама в хлебопечке электрической сама хлеб печет он так же пахнет.
Simulya ===> <З Estaeva*_*
Елена Телишева всё собираюсь хлебопечку купить...
а как ароматны были калачи за алтын...