еще бы, только вчера вспоминала =)
резиночка,
мяч об стенку,
олимпиада,
на золотом крыльце сидели,
поехали-стоп (2-е версии) ,
краски,
музыкальная шкатулка,
колечко,
вышибалы,
казаки-разбойники,
прятки,
ножички (у нас напильнички) ,
море волнуется
и наверняка еще что-то, уже и забыть могла =) но эти чаще всего
во, салки ножки на весу
и классики забыла, тоже 2 вида было...
Прочие социальные темы
Мы в детстве во дворе в разные игры играли.Вы помните названия хотя бы этих игр?
прятки, пятнашки. салки, ручеек. бутылочка, города, шипушки, ножички, классики. прыгалки....
Светлана Виноградова
ну ты то в такие игры не играл-все больше в дрки в туалетах подглядывал!
Еще вспомнила "Кондалы - скованы.. .
раскуйте-кого
брата моего - как звать
Имярек"
Любимая игра.. .
А еще: "Я садовником родился, не на шутку рассердился.. .
Все цветы мне надоели. кроме... "
Классно. можно было выражать свою симпатию... .
А еще "Да и нет не говорите, черно с белым не берите.. "
раскуйте-кого
брата моего - как звать
Имярек"
Любимая игра.. .
Все цветы мне надоели. кроме... "
Роман Стаканков
И как часто играешь в энту самую бутылочку?))))))
Штандр, вышибалочки, салочки, колдунчики, ножички, прятки, волейбол, футбол, настольный теннис и т. д.
Классики, резиночки, колечко, настольный теннис, казаки-разбойники, прятки, рисовали мелом квартиры и ходили в гости))) , вышибалки, замиралки... много всего было, интересно вспомнить)) ) Спасибо!
мы в детстве в резиночку прыгали))
А как же, например играли в "Казаки -разбойники "...
прятки, догонялки, классики, казаки-разбойники, выбивалки, ручеек, скакалки, города, кино
Прятки, салочки, войнушки.
лапта чижик. резиночки. казаки-разбойники. выбивалы да и сами придумывали многие игры
"Войнушка" и "Пойдём подсекать в женскую душевую заводской общаги! ". Вторая игра была покруче первой, от милиции приходилось бегать. :)
Чуть не забыл! В детском садике "в доктора" играли...
"Салки", "Вышибалы", "Прятки", "Догонялки". Правда сама не играла чаще всего, а наллюдала со стороны игры детей. Стеснительной и очень робкой была.
Двенадцать палочек, лапта, колечко-колечко. прятки, вышибалы.
Лидия Юрьевна
А я забыла про любимые 12 палочек
Уже и добавить нечего. Приятно отвечать на вопрос. Вроде в детство вернулась.
Мы вот в "Вышибалы" чаще всего играли.. . в "Испорченный телефон" иногда. . в "Ножички", "Веселую семейку", "Ассоциации", в салки, с девчонками через резиночку прыгали и в "Классики"....эээх, ностальгия=))))
Войнушку - это детскую каляску камнями и на соседний район
в чижа играли, в пекаря, прятки, сифа, в войнушку, в коммисара Катани...
пекарь и 9 камушков!))
казаки разбойники