Прочие социальные темы

Помните ли вы то место,где прошло ваше детство?Ваше любимое место для игр где было?

Я так и осталась жить в городе моего детства и иногда прохожу по двору, в котором оно прошло. Когда-то этот двор казался просто огромным, в отличие от того, какой он теперь, когда я смотрю на него глазами взрослого человека. В этом дворе мы играли в классики, прятки, вышибалы и казаки-разбойники. Там же весной ловили майских жуков возле тополей и ясеней. которые давно спилены. Зимы моего детства были морозные и снежные, в отличие от нынешних зим и когда был мороз, то в школу мы не ходили, но весь день проводили в том же дворе, прыгая с забора в сугробы и катаясь с ледяной горки. Прекрасное было время! И какие же мы были глупые, что так хотели поскорее вырасти.
Aidar Almabekov
Лучший ответ
Я выросла в частном доме. Был сарай, куда редко кто заходил. У нас, детей, там был штаб, в "Тимура и его команду играли"....
Да. Я хорошо помню свой двор, дом, соседей, правда не всех.
Юлия ))))))))))
Помню, что меня раза три пытались сдать в пионерский лагерь. Но - безуспешно. Пришлось все время забирать. А лучшее место - на даче!!
ЯЦ-3416 г. Тобольск
наш двор.
а у деда на "даче" площадка спортивная, река, и конечно деревья =)
Двор у бабушки :
Громадные (как мне, тогда, казалось) деревья ;
Живая, ещё не загаженная городом, природа ;
Непоседливые, озорные, соседские детишки ;
Дурманящий аромат лета ;
А ещё - первая любовь, в лице соседской девочки .

И в придачу - любил гонять на велосипеде :-) .
Бабушкин двор, для этого, подходил идеально .

Ну, а любимой игрой был - "экстрим-фристайл" на велосипеде :-)) .

Заехать на пригорок в начале двора, отпустить педали велосипеда
вытянув ноги вперёд, и - с сумасшедшей скоростью пролететь к концу двора ...

...Страшно вспомнить - СКОЛЬКО раз, я не успевал тормозить,
улетал в кусты, и - попадал в заросли крапивы :-))) ...
Зоя Русакова
Отлично помню. это двор нашего дома, в котором мы тогда жили. там ещё стоял такой бетонный раскрашенный верблюд. Он и щаз там стоит, и его регулярно красят. Када-нить, через лет триста кто-нить найдёт в раскопках это чудо и будет гадать о его принадлежности.))))
Odinokiy_ Volk
помню, во дворе)
Нет там того места, дома стоят
Да. Во дворе.
Олег Алмазов
У меня нет самого любимого места для игр, все места где я играл мне нравились.
Арман Мусаев
деревня!! ! делай что хочешь иди куда хочешь=)хоть все лужи на деревне обмерий никто ничего не скажет=))а любимое место это двротак как там была песочница... =)