Прочие социальные темы

Ваше любимое стихотворение в детстве--помните? =)

(шамкая) Ох, давно это было, дочка, уж и не упомнить усё... Помню только "Для меня нет тебя прекрасней", но вроде это и не детство уже.. . Да, вот ишшо: "В заповедных и дремучих, страшных Муромских лесах... " (с) В. С. Высоцкий - его всё что было тогда, наизусть помню, хоть и старая уже.. .

А вот для тебя - персонально:

Как жаль, что вам кулич не подарить!
Яйцо по интернету не отправить!
Осталось лишь "Христос воскрес! " сказать,
И хоть чуть-чуть тепла в душе оставить!
Галина Булатова
Лучший ответ
Януся Шевченко Спасибо-Клары!=)
Христос Воскрес!
Их было множество. "наша Таня громко плачет... ", "Идет бычок качается... ", "Зайку бросила хозяйка... " и т. д. Потом уже Пушкин, Есенин.
Абай Айтуаров
Как хорошо уметь читать!
Не надо к маме приставать,
Не надо умолять сестрицу:
- Ну, прочитай еще страницу!
Не надо звать, не надо ждать,
А можно взять и почитать!
Наша Таня громко плачет
Уронила в речку мячик
Нет бы ей прикинуть, дуре
Не утонет мяч в натуре...
Помню. В классе читал у доски
Белая берёза под моим окном принакрылась снегом точно серебром ...
Абай Айтуаров Я тоже люблю это стихотворение.
Ах, ты, курочка-наседка, ты зачем залезла в сад? И на маминой беседке обклевала виноград?
В раннем (2 года) "Муха-Цокотуха" .До сих пор помню, детям всем рассказывала.... Абсолютно не понимаю почему....
Белеет парус одинокий в тумане моря голубом ...
В конце 1- го класса забыла как домашнее задание, учительница сказала: выучишь за перемену - будет оценка и перейдёшь во второй класс. Если нет, останешься на второй год (жесткая мера!) .
С испугу выучила, получила 5.
Теперь это стихотворение - мой талисман.
Рахмат инде, Ленин бабай!
Башкорт балаларын
Елатмай бай!
Хин безгэ бэхет бирден,
Рэсэйгэ кэрэк сакта килден
Svetlana Tasimbekova
Януся Шевченко чёйта вы тут ругаетесь?=)