Прочие социальные темы
Какие у вас воспоминания о том жилье,где прошло ваше раннее детство?Что стояло тогда в вашей комнате?
У бабули жила, первые воспоминания с двух лет-бабулин ковёр над кроватью, ею вышитый болгарским крестом, иконы (когда я болела, лежала на её кровати и смотрела на иконы) помню круглый стол со скатертью в гостиной, печь-голландку, в ней бабуля пекла мне яблоки зимой. Меня ставили в угол к этой печке в наказание и я ковыряла серебрянку с неё.Ещё помню её кресло, она в нём вязала. Очень хорошо она вязала, я была в её вещах-как кукла, она всё мне вязала-костюмы, платья. Я их тоже помню. И первые свои игрушки-медведей разных размеров-от маленького плюшевого, что заводился ключом, шёл, ревел, подносил бутылочку к пасти, до большого, белого с канареечным пузом, мягким-мягким. И санки у меня были, ручной работы, я похожие недавно увидела в музее Москвы, аж сердце сжалось. У неё были ульи в саду, первая осознанная боль-поднимаю яблоко из травы и меня жалит пчела в ладонь.
сначала мы жили в коммуналке,
в моей комнате стояла кровать моя и брата, стол и стул, полка на стене, всё...
а в большой комнате спали мама с папой и младший, совсем ещё малыш, там было ещё большое зеркало на стене, стол, у стены - шкаф и висела на нём гитара.. . тумбочка, радиоприемник и старый патефон.. . вешалка в углу.. .
а потом мы переехали в свою квартиру, там появился диван, телевизор
и прочие "прибамбасы"
Воспомнания не о том, что стояло в комнате.. . Это был частный дом, открыл окно - и весь мир, вот он...
самые теплые воспоминания как домашний кубанский каравай пшеничного хлеба
че эт тя на настольгию пробило? если хош то вот интересная штука ://oldmos.ru/photo/latest/ (http сам прилепишь спереди)
1ком. квартира на 2этаже, два дивана-один больше, а другой меньше, шифоньер... вроде и всё
Там была даже настоящая печь, которую нужно было топить дровами и углем. А еще сервант с разными побрякушками и на подоконнике кактус, который почему то постоянно выпадал из горшка в окно, стоило его (окно) лишь открыть. Посередине комнаты стоял круглый деревянный стол, а в углу тумба с телевизором, подключенным через стабилизатор, были такие. И это была вовсе не моя комната, это была всего одна на всех комната...