Когда уходят - остаётся множество ненужных вещей.
Как шлейф от прохождения кометы,
как пузыри от тонущих в морской пучине кораблей.
При этом все оставшиеся от прежнего быта предметы
не желают исчезнуть из новой жизни,
а скорее выполняют функцию иглы.
И ты даешь зарок. Зарок омерты.
Впрочем, им это не мешает вплоть до самой смерти
раскрашивать узорами твой обелиск настоящего, где
старательно закрашены намеренно пролитым вином-
отблеск волос случайным солнечным днём,
бретельки купальника, оставшегося под шкафом,
фотографии с улыбками в забытой книге,
заколки, живущие где-то в глубине комода,
и прочие мелкие детали состоявшегося расхода.
Крупные теряются в виду своего значительного размера,
как меняющийся ландшафт с борта плывущего по реке теплохода.
Мелочь досадно бренчит в кармане, напоминая о прекрасном, увы, обмане.
Добрый день!
Прочие социальные темы

Какие у Вас есть воспоминания для людей, которые ушли из Вашей жизни и больше рядом не появляются?
Приятные и незабываемые.

Макбал Баркытова
Поздравляю с искусственным!Привет Танюш!
Грустные о тех, кто умер. Безразличные о тех, кто просто исчез, и не вспоминает.
разные. от человека зависело
"Не говорю с тоской: их нет,
Но с благодарностию: были"
Ринат Мажитов
Немного изменила текст...)
Думаю, это - простительно...)
Как ни странно, теплые. Обо всех. Как-то плохое не помнится.
...И знаем мы. под этой дымкой всё то-о чём душа болит.. какой-то странной невидимкой от нас таится и грустит... (Ф. Тютчев)...
Ринат Мажитов
"Уж сколько их упало в эту бездну, разверстую вдали! "
"для людей" или "о людях"?.. я отвечу как понял (т. е. 2-ой вариант, уж не обессудь). . тут важно знать по какой причине они ушли. . ну, выберем нейтральный вариант "обстоятельства так сложились, жизнь развела".. в таком случае, если уж так случилось, что эти люди в моей жизни все-таки появились и пребывали (неважно как долго) , то, значит, нас что-то связывало. . следовательно, они стали мне близки и были для меня важны (как и я для них, видимо). . поэтому, я о них всегда вспоминаю с теплотой. .
и вообще, я тут подумал: воспоминания об ушедших могут многое рассказать об истинной сущности человека. . о как!. . думаю, на этот раз разъяснять не придется, родимая!..
Рустам Танжарыков
Ну да, а ты вынул и положил.:))))))
хорошее, раз их рядом нет, то только хорошее
разные но не отчень сильные. у меня такого ещо не было незабываемые.