Прочие социальные темы

Как очистить память от воспоминаний из-за которых я становлюсь как злая собака с цепи сорвалась ?

Бейсбольная бита тебе поможет.
Евгений Сидоров
Лучший ответ
заполняй новыми событиями -твори
привяжи к уху колорадскую ленточку и ходи пока та не запачкается так, что прилипнет к голове. Говорят ненависть выходит чёрным потоком.
Занять чем то руки ) Тогда мозгам ничего не останется, как контролировать мышечные импульсы . Это в совсем запущенных ситуациях, когда не справляетесь сами. Главное понять, что это болезнь, а болезнь нужно лечить )
Silva Tulit
Тебе нужно сходить к психотерапевту. Я не шучу, не издеваюсь - вполне серьезно!
Алексей ...
Ничего очищать не нужно, память дана для того, чтобы Вы в дальнейшем не обжигались.
Примите, то что случилось, как данность - событие уже было в Вашей жизни - сейчас его уже никак не изменишь. Так зачем же тратить свои нервы из-за того, что в данный момент не происходит. Живите настоящим.
Народ правильно говорит - дело, труд, творчество помогают.
гармония нужна тебе. Вот послушай: http://www.youtube.com/watch?v=NlprozGcs80
СКОРИСТАЙТЕСЬ ТАКИМ МЕТОДОМ. УЯВІТЬ, ЩО НА ТАРІЛЦІ (АБО НА ЧОМУ-НЕБУДЬ ІНШОМУ) ЗОБРАЖЕНІ ВАШІ СПОГАДИ. ВИ ПІДКИДАЄТЕ ТУ ТАРІЛКУ І ВИСТРІЛЮЄТЕ В НЕЇ З ПІСТОЛЕТА. БАЧИТЕ ЯК ПАДАЮТЬ ОСКОЛКИ. ПОВТОРІТЬ КІЛЬКА РАЗІВ ПІДРЯД. ПОМАГАЄ. ЗАПОРУКОЮ (ЗАЛОГОМ) Є ДЕТАЛЬНЕ УЯВЛЕННЯ. ЧИМ ТОЧНІШЕ І КРАЩЕ УЯВИТЕ, ТИМ ШВИДШЕ ВСЕ ЗАБУДЕТЕ.
ДО РЕЧІ, ТАКА УЯВА МОЖЕ ЗАСТОСОВУВАТИСЯ І В ЛІКУВАННІ. ВСЕ ЗАЛЕЖИТЬ ВІД ВАШОЇ ФАНТАЗІЇ. УЯВЛЯЄТЕ ТЕ ЩО СПРИЧИНИЛО, НАПРИКЛАД, БІЛЬ, А ПОТІМ ДЕТАЛЬНО УЯВЛЯЄТЕ ЯК ІНША СИЛА ЗНИЩУЄ ПОПЕРЕДНЮ.
Ιακώβ
Подумай, зачем ты тратишь на это время. Скорее всего те люди, которых ты постоянно вспоминаешь, о тебе вообще не думают уже давно. А ты о них думаешь. Много чести!
Sacha Jeverdan
Спорт.
Хотя.... Если честно, никак.
Как "очистить" память? Вот несколько советов, данных лучшими канадскими нейрофизиологами:

- хорошо высыпаться по ночам;

- практиковать медитацию или заниматься йогой;

- учить иностранный язык или заниматься на музыкальном инструменте - это омолаживает мозг;

- поддерживать активность мозга с помощью кроссвордов;

- почаще общаться с друзьями и знакомыми.