Прочие социальные темы

Почему в СССР люди были добрыми, веселыми, играли с друг другом в всякие разные игры в реальности, пели, танцевали?

Serg Nyвi
Наверное, люди были разные. Но если посмотреть старые фильмы, то прошлое выглядит очень хорошо.
Меруерт Прекешева
Лучший ответ
Все были одинаково бедными, (кроме столиц) делить было нечего, завидовать нечему, помогали друг другу выживать, занимали друг у друга 3 р до получки В Москве и Питере совсем другое дело, появились люди, которые выделялись своим благосостоянием, у них появились заграничные шмотки, техника, деликатесы, импортные сигареты и джин и все смотрели на них и хотели жить так же И с этого начала гнить советская власть
это все водка проклятая
Эти "добрые и весёлые" люди в советские времена написали миллионы доносов и анонимок, яростно ругались в очередях и на коммунальных кухнях, подставляли друг друга на работе и шли к вершинам карьеры по головам...
главное что немецкие семьи отдыхая танцуют едят всю жизнь что хотят и ездят в ругие страны и города посмотреть архитектуру музей посетить. потому это в бывшем ссср люди низкого развития
То есть были добрыми и вдруг резко испортились? Так не бывает... все авторитеты 90-х из совка.
Настя Лукичёва
Да, такие "добрые" были, что строчили миллионы доносов друг на друга. А общались лично, потому, что никуда не денешься от соседей по коммуналке, да и интернета не было. Хочешь пообщаться - вперёд, в "общество".
Guldana Aldabekova
Захар Сухаревский Правильно делали - подонков, которые хотели помешать строительству коммунистического общества было много - спекулянты, диверсанты и просто холуи буржуазии.
Отношение государства к людям было иное, сейчас мы не люди а налогоплатильщики
JนDล QลYsลR Bσlล Mลท BลRιbιr SลทΙ ΣlลMลท не смеши ...на идиота смахиваешь
У них не было смартфонов, деньги им не особо нужны были и не было секретов от других, тогда что бы выжить помогали друг другу, а теперь идут по головам друг друга.
Это пропаганда ссср, на деле ничего подобного не было. Что и показывают девяностые - все резко превратились в бандитов, хотя ещё несколько лет назад пели о их родине