Прочие социальные темы

Почему в СССР запрещали в продажи книги о войне воспоминания немцев и разные другие книги где

мнение которые расходилось с ком партией
А киоски были завалены бестселлером малая земля
А чем тогда партийная верхушка поясняла народу почму такие большие жертвы в войне
меньше чем у немцем и жизненый уровень победителя СССР был ниже чем проигравшей ФРГ
Что об этом говорила КПСС
а советский человек мечтал о немецких БМВ, адидасе и видике
А Вы скажите, почему в США всё запрещают, то-же самое делают и в других странах. Свою историю надо беречь, и верить в это свято.... а не продаваться за шмотки. Кстати... БМВ конечно не было, но всякого Японского (не китай) , итальянского, югославского было достаточно, и джинсы я носил американские, такие вы сейчас не купите даже в Америке. И ел я настоящее сливочное масло, и пил настоящее молоко.. .
И менты ходили без оружия, и цены на продукты 20 лет не менялись. Прикинте вам 6 лет... метро 5 копеек, и вам 20 лет, а метро всё 5 копеек. А у вас скоро будет "С новым годом господа" ...с новыми ценами граждане.
Екатерина Воронина
Лучший ответ
Агитация вечна. Она и сейчас работает. Россия лучше всех!!!! Россия ДАВАЙ, ДАВАЙ. ДАВАЙ!!!!
Алёна Кудина
Получается что и "Незнайку на луне" и еще кучу другой интересной детской литературы запрещали? Я к тому что нигде не мог купить- хотя "малой земли" и "целины" было завались.. .
Начиная с 70-х не запрещали- а просто не печатали.
Кто хотел- доставал.
А чем партийная верхушка чего объясняла- народу вобщем то было уже и не интересно-мы сами по себе жили хоть и в недозрелом но все таки социализме, а верхушка жила ( начиная с конца пятидесятых) уже в коммунизме... И все это видели- поэтому никто и не пикнул когда перестройка-воровайка началась.
Vasilij Vladimirovich
Начиная с 1917 года - в России установился кровавый, преступный, антинародный, коммунистический режим . Который и без войны уничтожил половину населения России .уничтожалась наиболее активная, грамотная часть населения . Остальную часть - прсто превратили в быдло . Этот режим - ПРОДОЛЖАЕТСЯ . Кучка негодяев при марионетке Путине - продолжают кровавое дело .
[Ayala Kapasheva]
много было плюсов и минусов тогда то же самое и сегодня.
И правильно делали, что запрещали, сейчас дерьмо льётся отовсюду и разглядеть в этом крупицу правды дано немногим