Прочие социальные темы

Какие сплетни времён СССР помните? Кто не помнит-парочка внутри.

Женщине через знакомых удалось задорого купить импортный купальник (или может даже ей подарил её знакомый иностранец) , надела она его — вся такая красивая, неотразимая, отдыхающие провожают её взглядом, когда она заходит в море. И когда выходит — купальник неожиданно для женщины становится прозрачным, и все ее прелести видны, и она испытывает страшное чувство стыда и оскорбления.

Ходила легенда, что в середине шестидесятых в Питер приезжали Битлы в качестве туристов, и дали подпольный концерт на вокзале (вариант – в одном из дворов) . Якобы отсюда знаменитая песня Back in the USSR. Историю слышала неоднократно и даже от «очевидцев».
лезвия (иголки) в пластиках жуйвачки, что раздавали иностранцы детям, что разодрав пачку импортных сигарет (мальборо) и отправив обнаруженные цифры на фабрику можно получить в обратной посылке блок сигарет, что за кг сушёных комаров (сигаретного пепла) платят по 100 (500) руб...: -)
Леонид Тропин
Лучший ответ
Ковёр, на котором ночью начинал светиться портрет Мао Дзэ Дуна.
помню, что якобы есть иностранная черная жвачка и проявляющаяся помада, которая внешне бесцветная, накрасишь- какого то яркого, нереального цвета.
Гаянэ Баранина
Veaceslav Moscaliuc Да это было. Такую помаду и сейчас можно купить. Она есть в продаже. Проявляющая.))). А жевачка..Black Prince. Привозили моряки из Кубы. Очень резкий вкус кокосовой стружки. Это 60 годы..)))
Пол МакКартни умер, выступает его двойник
Танюта Панова
Что Гитлер благополучно избежал смерти и живёт где-то в Латинской Америке.. .
Что Брежнев собирает анекдоты о себе.. .
--И много ли насобирал?
--Да уже почти три лагеря! )
Валентина Леонтьева американская шпионка. Во Владивостоке женщина на рынке купила ковер, принесла домой, повесила на стенку, ночью легла спать, выключила свет, а на неё с ковра Мао Цзе дун смотрит. Утром дама продала ковер....
В колбасу вареную по 2 рубля 20 копеек добавляют туалетную бумагу.
Алла Смолянинова да-да-да, при том что туалетная бумага была дефицитом раз в 5 большим, чем сама колбаса:)
Гибель Ю. А. Гагарина была подстроена за то, что он яко бы на одном из приёмов в Кремле плеснул в лицо вином из бокала Л. И. Брежневу.
Olesea Cheptene
Алла Смолянинова Еще про это ходила страшилка, что якобы обнаружили только тело .Серегина, а Гагарина - нет, его вроде как инопланетяне утащили
Спасибо, напомнили про купальник. Было такое.. . Минимальный, раздельный, желтенький, синтететика (естественно) , завязочки миленькие.. . Когда вышла из воды - весь пляж на меня пялился. Он-то и в сухом виде был полупрозрачным. Но мой друг долго на меня шипел по этому поводу. Пришлось купальник подруге подарить, она только собиралась на море. Осталась довольна. В каждой легенде есть доля истины. Про мой купальник - все правда!
что директор местной обувной фабрики поехал в америку .зашел в обувной магазин и попросил самые лучшие туфли. а ему принесли туфли его фабрики...
Ага-ага: ) Помню ходила хохма про "красную пленку", на которую через одежду можно ню снимать:)
Гаянэ Баранина да, да, да.. было такое, мальчики старших классов пугали девочек
Ртутная антенна, которая ловит абсолютно все, но глушит при этом все окрестные телевизоры и радиоприемники.
Если в игре "Ну, погоди" набрать 1000 очков - покажут мультик.
Константин Парахин ...кстати ,о ртутных антеннах - сигнал улучшает в разы ,при этом создавая помехи ,но и вычисляется такая антенна очень легко и быстро .В полумиллионном городе меня вычислили за 20-25 минут и ,если-бы не знакомый связист ,попал-бы я конкретно...
часто слухи под собой имели факты . но потом глухой телефон из них делал сказки страшилки.
Если наберешь 1000 очков в яйцеловке с волком, покажут "Ну-погоди! ", а если с Микки Маусам, то мультик про Микки Мауса.
У меня была с Микки и я всем рассказывал, что видел этот мультик.
Игорь Песегов
При Хруще были слухи, что кто-то наконец нашел шахту на которой когда то работал он.
Саша Светлов
В конце семидесятых помню, ходили слухи про доктора, который воровал детей, выкачивал из них кровь и переливал за деньги тем, которые хотели помолодеть. Вроде находили трупы детишек обескровленные. Вот.
Ага, вчера траншею рыли, так откопали две коньячные струи.... ну а хлеб теперь из рыбной чешуи :-) :-)