Прочие социальные темы
кто помнит, что входило в продуктовый спец.заказ во времена СССР и кто его мог получить?
Туда входила икра(красная,черная) в баночках,сырокопченные колбасы(сервелад финский)сайра,шпроты,растворимый кофе,цейлонский чай,крабы,напитки импортные и др.Продуктовые заказы были разные,для инструкторов и зав.отделами райкомов,горкомов и выше.
здесь таких нет
Это не спец заказ, это заказ который приносили нам рабочим на завод на работу по пятницам, что бы рабочие не бегали в обед по магазинам, а сразу после работы шли домой к семьям:
Банка красной лососёвой икры,
банка бразильского кофе
палка финского сервелата,
банка камчатских крабов,
финский ликёр "Клюковка"
бутылка шампанского и всё это стоило копейки.
Финский ликёр "Клюковка" из заказа.

Банка красной лососёвой икры,
банка бразильского кофе
палка финского сервелата,
банка камчатских крабов,
финский ликёр "Клюковка"
Финский ликёр "Клюковка" из заказа.

Svetlana Arharova=)
никакие ни копейки, обычные магазиные цены или с буфетной наценкой.
Никита Коробков
Вы забыли написать о рулоне туалетного пипифакса - после таких наборов подтираться мятой "Правдой" - сущий моветон)))
*солнышка* *****
Обобщаете, уважаемый. Охотно верю, что на крупных заводах было такое счастье. В строительных организациях, где работал я, увы, такого не видели. Да и вообще в городе такое бывало к профессиональным праздникам и без сервелатов, крабов и икры.
талончики на работе тянули.... гречка 1 кг, , шпроты бвночка, баночка горбуши.. . тушонки пара банок.... Осетрины замороженной 400 гр. Ну к Новому году баночка икры. Конечно "не получить", а купить.
Это для простых людей.
Они разные были в зависимости от категории и места работы. Если работяга перебивался творогом, шпротами и грузинским чаем у партаппаратчиков была уже чёрная икра, крабы и дорогое вино.
Не получал.
Ага, я как раз отвечал в управлении бывшего КГБ за расфасовку этих спецзаказов по пакетам и за развозку их по квартирам и дачам членов Политбюро. Но до сих пор не могу публично рассказать, что туда входило - давал подписку о неразглашении на 55 лет... потерпите ещё немного...
Сергей Новгородов
нет нет, держатся больше нету сил. это было еще во времена СССР, теперь можно, все развалилось. ну хоть мне на ящик напишите, я честно ни кому не расскажу. я просто тогда маленькой была, соседи получали и не говорили что там. ну пожалуйста
моя тетя работала в обкоме партии что точно получала не помню, но вкусняшки были точно.. . финский сервелат помню..