Прочие социальные темы

А вы вспоминаете, как проходило детство во времена СССР? Или это не зависит от времени - просто это было детство, юность

Каким был быт? Люди? А помните?
Я все помню. Люди были другие, всегда открыты в квартирах двери с занавесочками, демонстрации на праздники и народные гуляния с флажками и шариками. Как в октябрята и пионеры принимали и как этим гордились. Как много было разнообразных кружков, и выжигание, и рисование, и моделирование, и вязание, и все бесплатно. Как радовались, когда покупали жвачку Бубль Гум. Когда с радостью и с нетерпением ждали очередной серии фильма "Дети капитана Гранта". Как подражали Тимуру и его команде и не знали матерных слов. Ой, можно до бесконечности перечислять какое было интересное и счастливое детство. А сейчас идет деградация наших детей, у которых главной радостью в жизни остаются компьютерные игры, сигареты и трехэтажный мат. Очень жаль...
Анастасия Кошманова
Лучший ответ
Было счастливое детство. Не сидели перед компами и телевизорами, гуляли до темноты. Родители не думали, что кто-то даст наркотик попробовать, Не думали, что могут быть маньяки различных направлений. Не думали, что попадём под машину (не было такого кол-ва). Для меня детство и отрочество-самые лучшие времена. Что бы рассказать о том, как люди жили, чем, понадобиться не одна страничка письма.
Пелевин писал о 90-х
Шынгыс-Хан Кунанбаев Да юмор штука классная.Кстати,что-то ничего нового от Пелевина на прилавках в последнее время НЕ ВИЖУ.
Приоритеты были другие. Хотя и эти зарождались, насаждались.
Dina Dinara
Помню. Спасибо товарищу Сталину, ЗА НАШЕ СЧАСЛИВОЕ ДЕТСТВО !!!А детство и ПРАВДО БЫЛО СЧАСТЛИВЫМ!! ! Пионерские лагеря, кино за 10 копеек, мороженое за 12., рыбалка, ночное.... Эх, туда бы вернутся ХОТЬ НА ЧАСОК!!!
Слава Горичев
скучаю по тем временам....
Raushan Makeeva
Наши родители не увольнялись с работы, чтобы водить нас в школу.. .
Можно не приводить другие аргументы?
Ты Кто
Детство как у всех нормальных детеи. Радостное, счастливое, солнечное.
Я с ностальгией вспоминаю девяностые.. . Хорошее было время.
Sarik Karimov
мы просто жили интересней. у нас всегда была мечта. А сейчас у детей всего валом, а им "заняться нечем"
Как из песни:
"... Детства милого мне не догнать,
Остаётся с грустью вспоминать.
А я хочу, а я хочу опять
По крышам бегать, голубей гонять.
Дразнить Наташку, дёргать за косу,
На самокате мчаться по двору... "

Одно оно, давно прошло, а прошлое вспоминается с улыбкой
самое детство - лимонад "Тархун", конфеты "Мишка на севере".
потом жевачки LOVE IS
детство оно и в Африке детство
Помню газировку за 5 копеек, помн. мороженное в стаканчике бумажном, даже пионером побыть успел несколько дней!:)
я помню как было круто, когда моей однокласснице прислали шоколадку из ГДР. Мы прям все обзавидовались
Денис