Прочие социальные темы

Сейчас много заброшек со времен СССР. А были ли заброшки в те времена, во времена застоя?

Bekbolat Tazhimbetov
Разумеется были. Бывало, возведут бетонную коробку - и забудут. Нам, детишкам, - была сплошная забава: по воскресеньям играть там во всякие салки-пряталки (компьютеров тогда не изобрели). Конечно, нам это крепко запрещали родители (очень травматично) - и от этого было еще интереснее. Впрочем, шли годы, потом были 90-е, а потом пришли 2000-е - и их все достроили. Разумеется кроме тех, которые уже так протухли, что их разрушили в пыль. Но было дело, было, что греха таить.
Иными словами, хоть я и старый коммунист, - а у нас в СССР распиздяйства на стройках тоже хватало. Даже больше, чем сейчас (сейчас никто заброшки не строит).
Танюшка*** Белова***
Лучший ответ
Bekbolat Tazhimbetov Я имела в виду не только недосторои и не столько их. А например работало заведение, скажем больница, школа, военная часть... а потом закрылась по какой-то причине. И вот теперь заброшка. urban3p.ru/objects?country_id=1
деревянные дома были
Во все времена они были.
Lina Racheva
Все заводы в СССР работали и зарплату платили вовремя.
Можешь у своих родителей спросить, они подтвердят.
.
Bekbolat Tazhimbetov Я верю и помню про заводы, это было моё детство. Но кроме заводов могли быть и другие здания: например по какой-то причине заброшенные или недостроенные больницы и прочее. Сейчас можно лазить по заброшкам. А было ли тогда такое увлечение и были ли заброшки...
это у вас на украине
а в России советские заброшки были подняты и достроены при Путине, почти все.
Андрей Дойко
Bekbolat Tazhimbetov Я в России
церкви были заброшками
Инга Шкода
ну - деревянные, максимум двухэтажные, гилые
Кирилл Мухин
Заброшек не было, были долгострои.
Сергей Тюлюпов
В те времена их только строили. По этим стройкам и лазили дети, играли в войнушку в карты в прятки.
Дарья Миляева
Конечно были, только в те времена этот факт не освещали так ярко, как сейчас
Ольга Куликова
Прикол. В Китае стоят новые города, с подключенным эл. без людей. Googl подтвердит.
Jadira Jalpakova
Bekbolat Tazhimbetov А для чего? Дааааа, гугл конечно кладезь истины)
В Европе из таких "заброшек" умудряются памятники культуры делать
Rika Rikiriki
полно было, еще больше, чем сейчас