Трудно ответить...? Большинства продуктов просто не было, а водку с пивом тогда не пил (по причине малого возраста (1966 г. выпуска я)...) .
А в целом, согласен, продукты были качественнее и даже водичка из под уличной колонки не приносила вреда.
Основная причина, на мой взгляд, заключалась в четко регламентированных штатных должностях всех этапов необходимых проверок (была у людей уверенность в завтрашнем дне) . Ну и монополия государства играла не плохую роль для качества.
Прочие социальные темы
Почему во времена застоя ( СССР ) продукты были качественнее и водка с пивом вкуснее?
Иваныч.. . да что там водка.. . и девки были намного моложе.. . эхххх. :)
Потому что раньше был горком КПСС и горисполком.
И не только это было лучше!
Вот и понадобилось устроить перестройку, чтобы кто-то наживался на некачественной водке и сомнительном пиве.
В СССР был гост, но продукты надо было порой поискать.
А потому, что хоть и воровали (да не столько) , да ГОСТы соблюдали, иначе и в тюрьму угодить можно было. И сырье не у заграниц палёное покупали, а сами производили.
Правда не всем хватало, но это уже другая история...
Госты .Осты. ну и конечно обхсс
ГОСТ соблюдался и контролировался
Потому что всё говно идёт из-за бугра, а в СССР все продукты были отечественные
Ны продуктов качественнее и сейчас заволись. . Да пожалуй и водки с пивом. . Не жмотись тока и дерьмо не покупай.
Потому что раньше все делали у нас в стране, а теперь всё делается за бугром или по вражьим рецептам и технологиям .
Давно было не помню. Но ностальгия есть.
да продукты были качественные. но и небо было чище, трава зеленее. и еще мого чего было. но увы.. . поэтому более менее старшее поколение здоровее чем нынешнего.
Гост и все работали на зарплату, не надо было гнаться за прибылью.
Откуда ты знаешь.... Ты " андроповку " пил ?
Аврора Agdaplzgoa
Да этот "Прикол Иваныч" тогда в пелёнки гадил! Прав ты Захарыч, прав! Кто "Андроповку" (а ещё ежели какого-нибудь тульского розлива) не пробовал, тот горя не знает! Вот уж сподобились - так сподобились выпустить для народа дешёвую водку. Дрянь страшная была, а тоже ведь по ГОСТу делалась.
Natalia Alexandrovna
А че эт вы антроповку вспомнили? Вам Столичная , Российская или Московская особая не нравилась чтоли?
Потому что тогда были "плохие"коммунисты, а сейчас "хорошие"демократы.
Просто кажется, то что было раньше, оно всегда лучше!