Прочие социальные темы

Правда ли, что в СССР продукты питания были качественней?

Тему дефицита, просьба не затрагивать. Я про качество, а не про доступность в госмагазинах
Естественно!
Химии не было.
МШ
Мария Шилова
7 419
Лучший ответ
Ага, в колбасе туалетная бумага была очень качественная.
Ирина Ряскова Тамерлан про бумагу загнули)
Грешно так троллить.
При иуде горби, в конце 80 могло место быть.
Но сие не говорит за весь период.
Вероника Мурина В СССР туалетной бумаги не было
конечно же нет, почитайте статьи
даже на тему того, как после распада
СССР сразу же убрали те нормы
удобрений которые вносились на поля,
поскольку они были много выше всех мировых норм
Правда!!! Продукты были натуральными, настоящими!!!
Даже сахар был кубинский из тростника а не из Химпрома.
ВК
Влад Катунин
63 848
lamanchairis Кстати гомно этот сахар был, тем более, что они присылали сырец, коричневый, его ещё раз нужно было в производство пускать.
Да, это правда.
Да, это верно. В наше время, попробовать "советский вкус" продуктов питания можно, либо покупая их по баснословным ценам в какой-нибудь "Азбуке вкуса", либо во "ВкусВилле". Но, в последние годы существования СССР, качество снизилось.
Alberto Sousa
Alberto Sousa
91 097
Правда!
ИФ
Ирина Федина
56 699
В каждом городе был пивзавод, хлебозавод, маслосырзавод и т. д., которые работали ЛОКАЛЬНО, обеспечивая только своих, никуда продукты за тридевять земель на продажу не возили, поэтому и добавки (пастерилизация) не употребляли, пиво хранилось три дня, сметана да молоко несколько дней и пошло прокисание.... и все равно умудрялись воровать, в подсобках ту же сметану отливали себе, а добавляли кефир, а то и воду... сахар на ночь в мешках ставили рядом с ведром воды для увеличения веса....
AO
Akbota Orazova
68 920
Враньё, только в Москве соблюдали стандарты. Я сам работал в молочной промышленности на комбинате союзного значения и знаю, какое ГОВЁННОЕ МОЛОКО поставляли нам колхозы и какую ДРЯНЬ мы из него выпускали!!
Anatoly Onoshin
Anatoly Onoshin
87 164
Никита Гусаров Вы думаете сейчас лучше?
Сейчас много хуже. Внучка на молочке поработала 2 месяца. Представьте. Делают масло а в нём масла нет совсем а всякая гадость
нет, не правда. в ссср сельхозугодия обрабатывались пестицидами типа ддт и другими, запрещёнными в европе и сша, поэтому качество советских продуктов было на нижайшем уровне. как раз это и может быть причиной тому, что в ссср детская смертность была выше, чем в европе и сша
нет. это всё бред. нитраты, химия, крысиные хрящи и крахмал в колбасе, гнилая картошка, синющие курицы, подгнившее мясо, мелкие яйца, разбавленные водой пиво и молоко, чёрствый хлеб и заплесневевшие фрукты на прилавках - всё это было в избытке в СССР. я уже не говорю, про скудный ассортимент и постоянный дефицит.
Aidana )
Aidana )
53 733
Да но продуктов было очень мало был дефицит
Павел Трунов Я просила не затрагивать тему дефицита.
мезим никто не жрал..
жаль пропал тот "Завтрак туриста"...
Олег Кудряшов
Олег Кудряшов
7 709
в СССР была забота о здоровье народа и развитое сельское хозяйство, поэтому продукты были натуральными, а при капитализме уничтожили сельское хозяйство, а вместо продуктов одни суррогаты из пальмового масла. ГМО, Е добавок итд
Laci Rozman
Laci Rozman
4 491
Да конечно
Елена Хорева
Елена Хорева
1 597
Девушка, конечно были лучше и качественней. Кстати и девушки были моложе
Alino4Ka =)
Alino4Ka =)
318
Павел Трунов Мы, тоже не старушки пока
Alino4Ka =) Да и я, ещё ничего. Есть порох в пороховницах и ягоды в ягодицах

Похожие вопросы