Прочие социальные темы
Правду ли говорят, что питание в СССР было гораздо более качественным, чем сегодня?
Вранье. Мне при ентом "качестве" пожить довелось... И немало... Нахлебался дерьмеца досыти...
Валентина Петрова
Зачем же вы его хлебали?)))
Определенно менее химозное питание было
До 70 г почти "да", хотя качество постоянно снижалось, а потом - "нет". Сейчас почти любой продукт из 80х (массового спроса) не прошёл бы сертификацию, да и народ не стал бы его есть.
Правду! И более доступным.
это правда. стаканчик вкусного мороженого на свежих сливках по цене, как сейчас початок вареной кукурузы, как для бедных мексиканцев
Я бы сказал не качественней, а натуральней. Экологически чище. Тогда не было такой химии: ароматизаторов, наполнителей, загустителей, добавок Е и прочей хрни (пальмового масла). Вот люди и вспоминают, что чем натуральней продукт, тем меньше его срок хранения. Пиво свежее максимум неделя от разлива, молоко так же. Мороженное из натурального молока от коров, которых не пичкали антибиотиками. И молоко пили сырое, не обработанное нагревом в 300 градусов (мёртвым). Муку не отбеливали хлором (яд) и дрожжи натуральные, потому и хлеб сьедали свежий не донося до дома: -) Натуральней была еда, а не качественной. Есть разница.
Продукты сейчас ядовитые
Не было. )
Валентина Петрова
Да ну? Хто це сказав?)))
Аня Запускалова
ну да, мацы тебе не было , но сам мог бы испечь со свининкой любимой
Хлеб был вкусный особенно сухари
раньше съедобные были. качественнее. сейчас хлеб хуже, чем в блокадном Ленинграде. и вообще с отравой продукты
Оно было более естественным, натуральным. Потому, что был строгий спрос и не было частных фирм.
угу – талоны на хлеб, очень качественными были, чего не скажешь о хлебе