Прочие социальные темы
Правда ли, что раньше люди в СССР были умней, добрей, культурней и воспитанней?
Мне 22 года, родился в 1996г и не застал я того времени, не видал советы воочию, как многие старые ещё жившие в ту эпоху здешние обитатели майл. ру... Расскажите, будьте добры.
Правда. Это зависело от воспитания, педагогов, школьной программы, правопорядка от большинства окружающих людей и много ещё от чего. Мораль и нравственность поддерживались принудительной силой государства, быдло знало своё место и редко открывало пасть, а если открывало, то за мат могло получить до двух лет лесоповала....
Раньше и воспитание другое было, и в школах учили тому, чему сейчас совсем не уделяется внимания. Другая была социальная обстановка. Не надо было запирать двери на мощные запоры, ставить решетки. Люди были добрее, честнее и дружнее. И насчет физического воспитания. В советские времена все спортивные секции были доступны любому ребенку (все - бесплатно!)
А еще снег был белее, вода мокрее и секса не было...
Олег Киселёв
...Самалётики запускали на верёвках
А родители есть? Посмотри на них...
Спроси у них...
А как же культурных и порядочных людей и сейчас в нашем городе много .
Олег Киселёв
Надеймся
Правда. Честнее все было.. Чище.
Это неправда. Большинство было малоразвитые, недалекие люди, жившие в очень закрытой стране, никуда не выезжавшие, подверженные пропаганде.
Всё одобрявшие и со всем согласные, но бубнящие и протестующие на своих кухнях.
Maria Dmitrieva
ЁПТ! Смени методичку.... Образование и медицина по данным ООН были лучшие в мире....
Конечно!
И с гитарами ходили по вечерам! Небоскрёбы всё сгубили!
нет, не правда. просто все, что не таково, сейчас виднее.
Олег Киселёв
Ты наверно по себе говориш
Любовь Бельтюкова-Филиппова
Чeм продиктовано ваше стремление заявлять о моей принадлежности каким-то патриотам или о их принадлежности мне? И кто они?
И девки давучее были.
правда
истинная правда
правда. мало того. двери на замок не запирали или прятали ключ под половичек под дверью
Правда. Во времена СССР было больше справедливости. Мы были бедные относительно сейчас, но были все одинаково бедные. Мы не были заморочены финансами, тачками, шмотками, гаджетами. Зато мы много читали много интересовались миром. Наши идеалами были ученые и исследователи, а не барыги и банкиры. В целом люди были более открытые, более независимые.
Нет, не правда. А было бы правдой, то тогда советские граждане, с советским воспитанием и образованием, не устроили бы сами себе лихие 90-е, с массовыми убийствами, повсеместной корпорацией и бандитизмом всех мастей.
Вячеслав Бардадино
Уважаемый ну зачем лукавить? Должны знать, что толпу сбить с пути истинного легче чем одиночку... Такое происходило в разные времена почти во всех странах....
Да.