Прочие социальные темы

Найти правду в нынешнем мире трудно. Правды мало. Я пытаюсь понять правду. Правда, как и раньше, в подвигах, чести...

...мире без войны, красоте, в совести...?
Или правда поменялась, и теперь правда больше в деньгах (у кого деньги, тот лучше), в эгоизме, в войне сильных стран, против малых стран (право сильного), правда в светском обществе (кто там, тот прав и интересен), правда не в классической музыке, а в попсе и рэпе...?
"Найти правду в нынешнем мире трудно."
значит тебе здорово повезло дружище! раз тебе трудно отличить правду от лжи

знаешь, очень хорошо чувствуется шо такое неправда на своей собственной шкуре! и для этого не надо иметь особый опыт, интеллект интуицию и иже с ними
Tanja Reichert
Лучший ответ
Начать надо с себя.
Говоришь ли ты правду самому себе
и что есть правда?
Наблюдай за собой без суда и ответы явятся, но не сразу, а после многих попыток вранья...
Через день, месяц, год или десятилетия...
Ничего личного.
Просто ответ на вопрос.
Руслан Гроза
У каждого своя правда...
Татьяна ***
вся сила в правде
Не стоит идеализировать прошлое, тогда было все точно также и правда тогда была оплевана и гнобили за неё и в тюрьмы сажали.
Правда - это классика!
Само слово указывает на некие ПраВеды, так?
То есть, нечто традиционное. Это как минимум.
Поэтому только у нас есть выражение Святая Правда. Родственное слово: с-Правед-ливость.. С Правед ливень...
Правда у каждого своя.
Crawling In My Skin
Правда это честность. Нельзя же сказать что у этого глупого малыша нет правды потому что он еще мал ее знать? А когда человек уже не мал знать правду? - Поэтому для человека его честность и есть правда. Вы правдивы пока честны, и все. Сегодня ваша правда одна, завтра она другая - не важно, но только вашей честностью можно определить что это правда.
Правда в том, что вам надо спать с кастрюлей на голове, что бы каша не запачкала постель.
Вы изложили два варианта, оба - клише, навязанное вам как зараза и мешающее понять, что же такое правда.
Assel Kubzhanova
Тимур Узбеков А что такое правда?
Сущность человека не меняется с веками, но времени для понимания, что истина, а что ложь приходится тратить все больше. Не будет готового ответа, думайте, сравнивайте, делайте выводы.
Живи своей жизнью, в этом и будет твоя правда.
ты главное себя не обманывай, а там разберёшься со временем
Ищущий да обрящет! //Библия/
Люба Науменко
Но с музыкой это как хотите.
А джентельменов даже в Англии не осталось.
Даже там в почёте подлецы.
А!! кстати честь по английски "гонор "(Honour)
не в силе Бог, но в Правде! кто за Правду - с тем и сам Бог! Сейчас времена сатанинские, человечество погрязло в сатанизме и это его сгубит, но тот, кто стоит за правду, за Бога - тот Спасется.
Dmitry Krasavin
Правда всегда правда . Вы ведь всегда знаете ; правду говорите или ложь
правда -в гармонии
Даша Екимова
Правды в мире нет, она у Бога.
Во-первых, правда, эта такая штука, которая имеет огромный недостаток в сравнении с вымыслом. А именно, как на правду не посмотри, всё время получается одно и то же. Отсюда есть рецепт, как найти правду - выслушать мнение всех сторон и найти между ними общее.

Во-вторых, правда, это то, на что можно опереться. Например, на обратной стороне Луны лежит камень. Но это никак не может нам помочь, потому что нам нет до этого камня дела. И, наоборот, когда мы в магазине, то лучшая правда для нас, это арифметика, когда на Олимпиаде, лучшая правда - физкультура и т. д. Правда - это наша опора, фундамент и скелет. Она нас здорово ограничивает, но она - "рёбра жёсткости", которые дают нам устойчивость.

Ну и, наконец, то о чём вы рассуждаете, в чём правда - в мире без войны или в деньгах? А вот тут у каждого своя правда. Какая правда у вора? Какая правда у российских правителей? Какая правда у балерины?

Наверное вы хотите в этом контексте найти такую правду, которая даст выгоду, опору наибольшему числу людей, которая поможет сделать общество справедливым и процветающим. Ну, это просто. Правда - в признании того, что общественные интересы должны быть выше личных. О чём должен думать президент и дворник? О том, чтобы набить свои закрома или добиться "личностного роста"? Нет они должны просто выполнять взятые на себя обязанности перед обществом.
К тому же, человек это сугубо стадное животное. В пирамиде потребностей у него на самом верхнем уровне находится признание других людей. Поэтому для них награда, когда жители говорят - А наш двор выметен лучше всех, а наша страна самая лучшая в мире.
сильным всё,нищим закон и правда.
Юрий Махнис
Смотря, какой смысл вкладываете в это слово..
На мой взгляд, люди потому и слабы (большинство, в т. ч. наш народ) что правду не знаем, забыли давно.
А многие и не хотят знать. Кривда - это искаженное знание, искривленное, вводящее в заблуждение. А правда - это чистое знание, не искаженное.

Для меня например, правда - это то что узнаёт человек по итогам одитинга, продираясь через стены лжи, страданий, страха, и т. д. Узнаёт правду о себе, о нашем прошлом.. О том, что официальная история наша почти ничего не знает.
А многое и вовсе переврано. О том, какие глубинные человеческие проблемы, архетипы, комплексы безжалостно эксплуатируются религиями, и насколько эти религии далеки от истины... Чем больше узнаёшь - тем более становится обидно за нашу цивилизацию, за человечество, за нас всех. В общем не зря говорили "многие знания - многие печали". Не все созрели чтобы знать...

А порой просто достаточно перестать себя обманывать, перестать верить в мифы, выйти из плена предрассудков...
Витаха Гарус
сейчас вообще не знаешь где правда где ложь.
Михаил Утешев
У всех своя правда
Надо искать правду !!!
Stoman Achakzai
ВЫ ИСТИНУ ИМЕЕТЕ В ВИДУ
Правда осталась в прошлом.
Андрей Q
Вы описали две крайности. Как определить, куда что отнести? Жизнь сложнее.
Правда это не ложь а ложь это не правда, две противоположности как плюс и минус, как бог и сатана и т, д..
ЧЕСТЬ И КОРРУПЦИЯ ЭТО И ЕСТЬ ЧЕСТЬ В ПУТИНИЗМЕ
Правда все напечатанное раньше газете "правда".
Сила в правде, а правда в силе
Ол
Ольга
Немного правды в ленту.
Правда это на протяжении жизни утончающаяся совокупность знаний, которые даны тебе без обмана (например куплеными депутатами (как в украине))
Вот примеры правды: 7 материков (дальше называю "островами"), названы на букву А. Мы живём (Я) на самом, даже не большом, на самом ВЕЛИКОМ острове имя которого - АЗИЯ. АЗ - Антропологически Земной. На нём живут 4,2 млрд населения гоменидов, что являет собой большинство из числа популяции гоменидов. Этот факт образует демократический Кон, от сюда КОНтинент. Остальные 6 вне демократии. Всё, что от туда льётся на нас в сми - это нападение, преступление и объявление войны, так же факторы стресса. АЗлоно или АЗлан так же 1ый позвонок Athlant. Позвонков, как и букв в алфавите 33-34. Таким образом самая большая страна присматривает за тем, что бы человеческий облик сохранялся в диапазонах стандарта. Ведь днк можно редактировать так, что можно запилить у себя голову пса или сделать крылья, ну или стать тиранозавром. Наука о душе и правда это предмет для обсуждения.