Прочие социальные темы
Чем во времена ссср было лучше чем в наше время? Я совсем не застала, то время,
но нередко читала или приходилось слышать, что в то время жилось лучше, и даже намного.
ну например я дверь на ночь не закрывал.. было время.. без спросу в гости ходили друг к другу.. это круто! дружили.. а сейчас все волками смотрят
Константин Загорский
В советское время во времена тотального дефицита домушники выносили из дома практически все. Все можно было продать . Какой вот щас станет брать телек или книги? Уважаемый, вы щас чего опасаетесь-то?
Поверьте, лучше не было. Было много хорошего. Но и плохого хватало. Скажу более. ( Щас в меня полетят какашки с двух сторон) Граждане России никогда не жили лучше чем сейчас.
Людмила Ситникова
Поддержу. Но былобы странно, если бы вопреки эволюции жили хуже. Помнится при Гитлере в 30- многие то же жили гораздо лучше чем до него. Чем все кончилось.
Бесплатные квартиры, достойные зарплаты, доступная медицина, уверенность в завтра.
Пенсионеры, понятия не имеющие о долгах по ЖКХ и о том, что надо выбирать-поесть или лекарства купить
Женя Бараняй
Из перечисленного только уверенность в завтра) Пенсия колхозника 9-12р. Достойная зарплата учителя 120р
Тут не все, но многое .
https://russian7.ru/post/narodnye-vosstaniya-v-sssr-kogda-vlast/
поезжай в КНДР и живи там как в СССР
Константин Загорский
Китайцы давно живут лучше, чем мы!
Около 20 миллионов погибших во вторую мировую, голод, нищета, репрессии.
Просто закрыли все источники, сми, и внушали людям пропаганду что их страна самая лучшая)
Но это о совсем тупых зомби. Большинство тех кто сейчас по 40 лет хвалят ссср практически в нем и не жили, они жили в ссср Брежнего, 70-80,когда ссср не вел себя агрессивно ко всему миру, а был более дипломатичный, и активно косил под запад, в то же врем немного фильтруя и не пуская всякое дерьмо, что противоречило политике ссср остальные 80 лет. Ну самый высокий уровень жизни наверное в последнее десятилетие был, в 80,это и помнят как хороший ссср, обобщенно повыше был уровень жизни чем сейчас.
И если человек жил в ссср, это не значит что он может хвастаться что знает как там жилось. Лет через 100 поспрашивать как жилось в наши дни в снг, в 21 веке, какой нибудь москаль скажет отлично, по 50-60к заработки были, новые айфоны только покупать успевали, даже не готовили в наши дни, заказать пицу можно было. Житель Кургана скажет 5-6к заработки были, макарошками питались, узбек скажет элементарных средств гигиены не было, от дизентерии умирали, хохол скажет получали по 2к, на одежду денег не было, в обносках ходили, но сала и яблок хватало. Так что меньше слушай этих умников)
СССР был страна для людей И этим всё сказано, а перечислять можно бесконечно
По мне там ничего такого хорошего то и не было. Сейчас намного лучше люди живут.
В основном, у людей возникает ностальгия по СССР из-за того, что там прошла их молодость.
Константин Загорский
Насколько мы бедные узнаешь, когда приезжаешь за границу. В каком-нибудь нищем Таиланде российскому пенсионеру приходится экономить на всем. При совке не было возможности выехать за границу. Да в этом смысле стали жить лучше. Предприимчивые люди хоть как-то могут зарабатывать. А главное, что сейчас умная молодежь может выучиться и уехать жить в нормальную страну.
В СССР страна и правительство были для народа, а не народ как раб для господ и власти, которая распоряжается им как вещью.
Елена Ермакова
Ну и что в итоге сделало со страной СССР это народное правительство? Разве они не распорядились народом как вещью, когда предоставилась возможность предать страну и народ, чтобы получить в собственность всё, чем они руководили при СССР?
Всем
В то время жилось лучше потому что небыло интернета. И в газетах писали про хорошее. Сейчас живётся точно так же как и в СССР, только новости теперь узнаются из интернета и озвучивают я по тв даже самые жуткие новости ради рейтинга.
По-моему самое популярное заблуждение что в СССР лучше жилось чем сейчас в России.
Люди были другие
Воров было меньше, а русских людей во власти больше.
Елена Ермакова
И куда эти люди во власти в итоге привели СССР?
Евгения Судакова
ну да полуколмык на четверть еврей ленин грузин сталин украинец хрущев молдаванин брежнев и тд