Прочие социальные темы
Увлечение Коммунистическими идеями.. Воспоминаниями о СССР в наше время как то связано с Онанизмом???
Вот вспоминания об СССР который от сталина и выше пошел.. во временном промежутке... нету случайно связи с Онанизмом???
Имхо, всегда есть такие люди, которые в позыве ненависти к прошлому (или настоящему) той или иной страны, будут делать из мухи слона, и говорить, что это у других глаза кривые и очков нет.
Что-то часто слышно в последнее время – совок, совок… А не хотите ли вы вернуться в совок? А не боитесь ли, что будет как в совке? Ну и т. д.
Меня одно время очень раздражало это презрительное наименование. Пытался даже спорить с этими людьми, что-то доказывать и т. д. Но через некоторое время понял их. У Ильфа и Петрова есть замечательная фраза в «Золотом теленке» : «Параллельно большому миру, в котором живут большие люди и большие вещи, существует маленький мир с маленькими людьми и маленькими вещами. В большом мире изобретен дизель-мотор, написаны "Мертвые души", построена Днепровская гидростанция и совершен перелет вокруг света. В маленьком мире изобретен кричащий пузырь "уйди-уйди", написана песенка "Кирпичики" и построены брюки фасона "полпред". В большом мире людьми двигает стремление облагодетельствовать человечество. Маленький мир далек от таких высоких материй. У его обитателей стремление одно - как-нибудь прожить, не испытывая чувства голода» .
Вот смотришь на какого-нибудь "борцуна" с давно ушедшим Советским Cоюзом и видишь, что как раз вот он.. . совок и есть. Колбаса, машина, дача.. .
Ладно, есть определённая категория "вождятлов" - это их профиль, им критиковать по статусу положено. А лучше всего критиковать то, что ответа дать не может. Но зато внушительно выглядит. То есть с одной стороны вроде бы как на слона наехал, а с другой стороны, слон давно ушёл. Потому и выглядят такие "вождятлы" именно как та самая моська из басни. Только в отличии той Моськи, которая хотя бы на самого слона лаяла, эти лают когда он уже ушёл.
Нынешние "борцы" с Союзом напоминают в лучшем случае стаю шакалов, пинающую и разрывающую мёртвого льва. Обнаглевшие, абсолютно безнакащанные твари, которые вообразили, что они, в отличие от умершего льва, бессмертны.
Им пора бы угомониться и попытаться понять причины по которым развалился Союз. Дабы исключить подобные трагедии в будущем.
Но они этого не сделают, ибо многие из них занимаются оплёвыванием нашего прошлого уже профессионально. Они заработали на этом славу, деньги, учёные степени, положение в обществе. Это их кормушка. От такой кормушки они добровольно не откажутся.
Кроме того имеется большое количество таких, которые ругают Союз ("совок"), попав под влияние пропаганды. Ведь и в самом деле, тяжело противостоять тому мутному потоку лжи, который льётся на нас изо дня в день уже двадцать лет.
Это слабые люди, они не имеют своего мнения, они легко внушаемы, ими можно как угодно манипулировать. Кстати, в большинстве своём, им неплохо жилось при Союзе.
Идеи очень не плохи, но мне больше нравится концепция нацизма, уверен что вам это не по нраву...
Онанизм - это сказки о демократии!
Думаю словесным онанизмм являются вопросы типа Вашего. Ни толка, ни сути. Всего лишьсловесный онанизм.
Онанизмом сейчас ты занимаешься.
В духовном плане - совершенно точно! Вот ты хочешь женщину, а она недоступна, все время убегает от тебя. Так и было в ссер, каждый день говорили о светлом будущем, что уже завтра будет лучше и так 70 лет. А оно это светлое всё убегало и убегало за горизонт, как игривая шлюшка, бежишь за ней и кончаешь в штаны
просто люди не видят своего места в будущем, вот и жмутся к прошлому =)) их, как и онанистов, можно просто от всей души пожалеть =))
Напрямую! Особенно, если эту проповедь кто - то молодой несет.
лол, Вам непременно надо исследовать этот вопрос
Ленин писал про производственный онанизм, так ничего не переменилось, мы и сейчас все это наблюдаем.
безусловно есть, самая непосредственная, а еще с садо-мазо и прочими извращениями
у нас демократия с уклоном в республиканство
это жесткое порно с участием 40 летних анонистов
А коммунизма в ссср не было