Прочие социальные темы

А как Вы думете к коммунистической идее общество когда-нибудь вернется в глобальном масштабе ?

Too Company
Думаю, скорее к образу ранней римской империи, когда все властные должности были бесплатными, т. к каждый гражданин мог содержать себя сам.
Анастасия Бородина
Лучший ответ
бесспорно
хуцпа!
то бишь надувательство, причем наглое
оказывается!
жить при капиталистах=капитализм
а при коммунистах - ожидание коммунизма?
и таких вот дурочек настока многа, что....
Марина Ккккн
У нас любят по 10 раз наступать на те же грабли . Если уровень развития достигнет такого уровня, когда преступникам вместо наказания будут делать выправляющую операцию на мозгах . Почему бы и нет ...
Наталья Шошина
А оно и не уходило далеко. Вот, Китай, к примеру, послал всех "рыночников-демократов" к Нетаньяху, и процветает, прорываясь в мировые лидеры. Чего ещё более убедительного?
в обозримом будущем - нет. она полностью дискредетировала себя...
Наталья Шошина Фашизм , вроде бы , то же себя дискредитировал , однако живет и размножается , стоит появится какому - нибудь сумасшедшему лидеру и всё повторится , только название будет другим ...
Главное определение коммунистического строя "от каждого по способностям - каждому по потребностям" опровергается "Сказкой о рыбаке и рыбке" Пушкина.. . Человек никогда не бывает удовлетворён тем, что имеет.. . (((
Nina Sokolova
Да. Через 200 лет и продлится где то 140 лет...
"Коммунизм, батенька, этто Советская Власть+эллектриффикация всей страны!! ! "
Татьяна
Вернется, но еще не скоро, потому что сейчас время нарциссов и эгоистов, а коммунизм (без извращений) - это большой труд и ответственность за все, что происходит. Пока что народ надеется прокатить на идее "моя хата с краю", но история давно показала, что за этим бывает (((