Прочие социальные темы

Социологический опрос. Взаимосвязь между человеком и обществом.

Уважаемые пользователи, я, ученик 11 класса, провожу социологический опрос, в результате которого хочу выявить взаимосвязь между человеком и обществом, а именно: сможет ли человек жить вне общества? Пожалуйста, ответьте на несколько нижеследующих вопросов по данной теме. Аргументы и комментарии приветствуются.
Вопросы таковы:
1)К какому психологическому типу людей Вы себя относите (экстраверт, интроверт) ?
2)Склонны ли Вы к уединению?
3)Хотели бы Вы покинуть общество? Если да, то по каким причинам и на какой срок? Где бы Вы предпочли уединиться?
4)Считаете ли Вы, что лишь инакомыслящий человек уходит из общества? Как Вы относитесь к таким людям? Кто для Вас человек, добровольно покинувший общество: сверхчеловек или самоубийца?
5)Смогли бы Вы провести жизнь так, как провел ее Робинзон Крузо, герой одноименного романа Даниэля Дефо?
6)Какими навыками, на Ваш взгляд, должен обладать человек, чтобы выжить вне общества?
7)Каких людей, добровольно покинувших общество, Вы знаете?

Заранее благодарен Вам за все Ваши ответы.
как раз вне общества то и легче если сам из себя что нибудь представляешь... нужно жить а не учавствовать в гонке на выживание... а общество посещать только в поисках хорошей компании интересных собеседников и расширения кругозора
Галина Тимотина
Лучший ответ
Ну как правило чем-больше людей на квадратный метр, тем больше им хочется поубивать друг-дружку и освободить пространство для себя. И наоборот! Так что мне кажется бессмыслено скидывать все данные в одну большую кучу.
1- интраверт
2-да, особенно если нет подходящей компании по душе
3-нет, не хотела бы
4-пожалуй да, инакомыслящий. Обычный человек не решится на такое,
к таким людям отношусь скорее с уважением, они мужественны и независимы, идут своей, особенной дорогой в жизни. К самоубийцам их отнести не могу, скорее к сверхлюдям
5-нет, как Крузо не смогла бы, наверно женский пол предрасполагает к жизни в обществе с целью продления рода и воспитания детей
6-да много какими, все нужно уметь делать
7-имен не назову, но знаю, что такие были и есть, правда, не всегда поодиночке, иногда семьями
1)поровну
2)нет
3)нет
4)я отношу себя к ино., но не собираюсь уходить от общ. Человек может менять общ., но не уходить от общ. вообще. Понятия сверхчел. и самоуб. не имеют к этому отношения. Самоуб. уходит в первую очередь от себя.
5)трудно сказать, но первую пару лет будет интересно.
6)независимость (само сабой! )
7)много (общ. знакомых нет!)