Прочие социальные темы
Почему в российском обществе его населением слабо поддерживаются идеи позитивной евгеники. На днях я вступила в полемику
с моей мамой на тему того, что употребление сигарет и спиртного беременной женщиной, равно как и прочих вредных веществ является не только её личным делом, но и делом государственным, так как она даёт обществу нового гражданина, который в свою очередь в будущем произведёт других потомков. От здоровья гражданина при рождении зависит вся его дальнейшая жизнь, равно как и жизнь и здоровье его потомков, а следовательно также его потенциал как рабочего на предприятии, воина и защитника Родины.
Вступать с мамой в спор по этому поводу абсолютно необязательно. Достаточно кивнуть, сказать"Ага, мам" и продолжать делать по-своему. Вообще, такой тактики лучше придерживаться в большинстве случаев. Особенно, если живёшь самостоятельно.
Человек не есть собственность государства, все эти запреты и морализации в лучшем случае непросветная тупость, в худшем зачатки фашизма ( не важно коричнево -нацистского или красно-марксистского ) .
Пора уже перестать мыслить имперскими сентенциями, государство для человека, а не наоборот.
У Вас несомнено есть здравая мысль - лицензия на детей, это к сожалению нелбходимость в 21-м веке, как бы это не нарушало права людей
Послушайте и поймите меня правильно. Я пью и курю, но такой выпердыш, как вы не стоял на одной линейке со мной на одном миллиметре. Я лучше, я круче, я умнее Вас. Хотите я Вас изничтожу чисто дистанционно? Ваша евгеника есть ничто. В моем взгляде. Голубых бездонных глаз.
"рожать детей в России имеют право только непьющие и некурящие люди, потому что их дети будут здоровее" - это я считаю абсолютно правильно.
Но пожалуйста не приплетайте сюда Гитлера, Нацистов и евгенику.
Евгеника существовала задолго до Гитлера.
А в данном случае речь идет не о Евгениеке а о элементарном здравом смысле.
Государство не имеет права делать деньги на алкоголе и сигаретах то есть делать деньги на уничтожении собственного народа.
Вот о чем должна идти речь.