Прочие социальные темы
Как Вы думаете выиграет ли соверменное российское общество, если вновь запретить религию (любую)?
Помоему опыт совдепии доказал, что там где нет религии, там деградация духа, порождающая деградацию общества.
А что по вашему является современным российским обществом? 2 из 3 алкоголики. В армию идти некому, здоровых всего 20%. А на религию давно забили. Уголовщину и насилие проповедуют с экранов. Что запрещать то?
А коммунизм разве не религия?
Мавзолей-"рака"
Ленин-"нетленные мощи"
Парад-"кресный ход"
Знамёна и портреты вождей-"хоругви, иконы"
Гимн-"верую"
на месте Храма Христа Спасителя-Дворец съездов.
Ленин-лже бог
Мавзолей-"рака"
Ленин-"нетленные мощи"
Парад-"кресный ход"
Гимн-"верую"
Ленин-лже бог
Можно щзапретить религию, но невозможно запретить людям верить - в кого, или во что это уже неважно....
Нет, итак тормозов нет....
Конечно! Станет больше верующих!
нет! Вера необходима людям!
НИКОГДА! Религия, если помните, это основа любой культуры!! ! Без религии жизнь - не возможна! Далеко ходить не надо, уже отвернулись 1 раз от Бога и что пришло к власти?..
Без религии, а точнее веры во что бы то ни было, человек жить не может. )))
Даже утверждение, что человек атеист - это тоже своего рода вера. А советские времена.. . ну было под запретом православие, так вместо него была религия "советская власть", ну или социализм, коммунизм, назовите как угодно.
Лично мне бы больше импонировало, если бы, допустим, в школе, без фанатизма детям рассказывали про основы разных религий и направлений (самых распространенных) .
По-моему современное общество только проиграет, если запретить религию. Это внутренний мир человека и никто, кроме него самого, не вправе решать, во что он будет верить.
Но всяких религиозных аферистов и фанатиков надо как-то ограничивать.
Нет это мы уже прошли, не стоит на грабли ...
Если запретить и искоренить любую сектантскую религию- выиграет!
А привычную нам -православие (к примеру) -проиграет! Да и не посмеют сейчас -это фишка нашего времени. Все ударились в религию, возведение храмов. Украл- перекрестился.
Украл больше-храм построил.
Сейчас вера -это тоже бизнес.
Главное чтобы все эти поповьи премудрости не несли в школы, не затуманивали детские мозги.
С помощью религий очень легко управлять обществом, его обезличивать, уродовать сознание человека.
А вера нужна, но внутренняя, не навязанная.
Вы сами верите?
Украл больше-храм построил.
Сейчас вера -это тоже бизнес.
Вы сами верите?
А разве есть примеры, что какое-то общество от этого выиграло?
нет конечно! мало того, не стоит зацикливаться на одной религии и всюду проповедовать только христианство.