ответ на вопрос далеко неоднозначен, хотя на первый взгляд вопрос этот кажется риторическим.. .
...поясню: в этой стране сильна генетическая память, репрессии и прочее, поэтому свободное волеизъявление не есть национальная черта.. .
...отсюда многие из тех, кто за поступают как Ходжа Насредин в известной песенке:
Ходжа Насредин-мужик с головой,
Не ссорился он со своею женой
Послушав её согласно кивнет
И сделает все наоборот!! !
...оно и понятно... открытое противостояние власти дороже выйдет.. .
причем таких очень много и в правящей партии... они иногда сознательно доводят инициативы кремля до маразма, в надежде, что это проймет уже наконец инертный электорат... ну, и заодно собственное благосостояние поднимают...
Прочие социальные темы
Как вы думаете, каково соотношение тех, кто всегда ЗА... и думающих людей? ) в нашем российском обществе..
думаю, что быдла, думающего, что оно думающее - большинство.
Какое соотношение трудно вычислить но тех хто "ЗА" ВСЕГДА БОЛЬШЕ! Закон ШЕСТЁРКИ!
А может быть как раз те, кто ЗА.... и есть думающая половина нашего общества*
В России 40 миллионов идиотов и 100 миллионов людей адекватных.
Но идиоты вадают такую активность, что Путин всегда будет у власти над сотней миллионов нормальных людей.
Вопрос не корректен, так-как те кто за и те кто думает одни и те-же люди... А вот соотношение с ними людей знающих большой вопрос не в сторону последних.
Лида Круглыхина
ЗА.. в смысле за все что впаривают нам свыше сейчас...
Кторые ЗА есть тоже думующие... .
Мне кажется которые ПРОТИВ НЕ думающих гораздо больше... .
Здесь есть разница в мировозрении т. е восприятия мира и действительности....
Если я правильно правильно Вас понял, то вопрос заданный Вами можно перефразировать как «Чего больше Личностей имеющие точнее представление «За что именно» они бороться или ради чего живут или просто людей, что словно инертная масса идут по направлению силы, те властьимущих. Это довольно таки сложный вопрос, на который не дать абсолютно точного ответа: С одной стороны мы идем за чей то идеей, слепо выполняя чью-то волю. Я не поду говорить про манипулирование сознания человечества, в угоду создание единого мирового государства. Это думаю тема для другой дискуссии, а скажу отдельно про Россию на данный момент, то как мне видится картина происходящего сейчас. Да мое мнение сугубо субъективно и вы праве со мной не согласится, но все же. Вот оно…
Хотя нет, хочу заранее извиниться, что в начале внесу отрезок из статьи Павла Волчковского «Призыв к сумасшествию»
«А что вообще такое наша жизнь? - просто отрезок средней длины 60лет или может все же Божий промысел? Кто мы? Часть системы, ее винтики и болтики или что-то большее?
Как часто мы задаем себе вопрос, а кто мы, откуда и зачем мы пришли, для чего мы вообще живем? Может я и ошибаюсь, но я уверен, что этот вопрос мы задаем себе все реже и реже.
А почему? Да все просто, нами руководит наш внутренний страх, мы боимся увиденного, мы боимся понимать того, что нам все и вся врут: религиозные учения, политики, деятели науки и медео»
Народ как стадо идет за идеей, кто за идее капитала и бабок, кто за идеей религии, кто за веру, что раньше было лучше, но все в толпе идут туда. . да это стадность и она повсюду. У нас нет свего точного понимая за чем, мы с пеной у рта доказываем чью то правоту, но не нашу. Я не хочу говорить, за кого именно я голосовал на прошедших президентских выборах, но скажу два замечания, показывающие на нашу стадность. Пол года до выборов «кто такой Медведев?». . Да ведь большинство бы и не ответило, а стоило его лицо ежедневно показывать в каждом выпуске центральных новостей. . как бац он Президент. Интересно, а если бы центральные каналы в течении года в прямом эфире крутили бы порно, то президентом мог бы стать Роки или Беркова?
Нет, я совершено не спорю с законностью власти, и считаю, что Медведев законный президент моей страны и я горжусь им как человеком прошедший этот путь. Он мне понравился когда в ночь подведения поблагодарил народ у кремлевской площади. Кому интересно, то поищите эту запись и поймите суть этих слов, он истинный дипломат. Вы можите кричать «что все было решено заранее» , да так кричат более 50% не пришедших на выборы, а вот если бы они все такие недовольные, но не готовые на поступок пришли и проголосовали на выборах. А не устраивали бы просто митинги и демонстрации, то тогда они бы имели права возражать, а бездействующая амеба возражать не должна.
Коммунисты могут винить режим в диктатуре, но не они ли семьдесят лет убивали внутри русского народа личность. Они обличают демократию в ее лживости, так нет она не лжива. Просто нас уйма лет отучивали от понятия «свобода личности» . Нам дали свободу, но не мы уже не умели ей пользоваться, и приняв за вседозволенность, наломали дров. Так дайте ребенку молоток, он тоже поотшибает пальца, разве не так? Демократия сознания не могла придти в 90, да и сейчас ей рано быть. . должно смениться как минимум поколение.. а это как минимум 25 лет. Нельзя венить демократию, если учитывать, что как таковой ее еще у нас не было.
А теперь о хорошем «амеб» много, но я знаю, что мир такой каким ты хочешь его видеть, и тебя окружают те кого ты хочешь знать. Я имею великое счастье знать думающих людей, людей которые пусть и ошибаться, но делают поступки. Которые не против чего то, а за. . за свое «За» и у каждого оно свое. Пока есть такие люди - у РОССИИ есть будущее.