Прочие социальные темы

помогла ли коммунистическая модернизация преодолеть России вековую отсталость?

помогла ли коммунистическая модернизация преодолеть России вековую отсталость? Удалось бы нашей стране добиться более значительных успехов вне Октябрьской революции? Почему цена цивилизованного скачка оказалась столь высокой?
отсталость России, это чаяния жидовствующих о еврокультуре.. Нам, России, незачем догонять идущих в пропасть, а путь наш в другую сторону, внутрь себя, туда где есть место совести, то есть место общения с Всевышним.. Это единственно верный путь, но церковь занята другими делами, хотя должна вести каждого именно к открытию во внутренняя человека такого вот органа богообщения.. Сейчас это большая редкость, практически нет таких людей.. А все остальные ДОГОНЯЮТ и вечно оцтают..
Махмуд Салимов
Лучший ответ
Пс 500 Кв Енисей Почему нет таких людей? Бог в Душе каждого Человека. Найти путь к Богу... у каждого свой.
Россия была передовой промышленной державой мира
слова ВЕКОВАЯ ОТСТАЛОСТЬ связана с захватом России пришлыми инородцами
как пример этого можно привести Ливию, которую зверьки запада бомбежками загнали Ливию в КАМЕННЫЙ ВЕК
СООТВЕТСТВЕННО, ПОТОМ В Ливии найдется негодяй, что заявит про КАМЕННЫЙ ВЕК
не было в России коммунистической модернизации
была индустриализация
но ...
многие НАИВНО думают, что Днепрогэсы и Магнитки строил СССР
на самом деле все строил запад, причем в спешном порядке, чтобы обязать СССР начать 2-ю МВ
для проверки возьми любую стройку
Вы задали вопрос из аналогии - а что случилось бы если бы у бабушки вырос вдруг 20 лет назад %уй?.. мы, и никто незнает и не может знать что было бы с россией не будь революции 17 года- разновидностей развития событий огромное множество.. может называлась бы сейчас не россия а Великая германия) , а может и нет- ответа нет на вопрос -а что могло бы произойти? Не случись революция возможно прогресс был бы больше - таким образом коммунистический прогресс это отсталость в итоге, если меньше то наоборот.. короче это про бабушку)
А как бы мы смогли победить фашистов, если бы не предвоенная модернизация?!
вопрос настолько глуп, что даже разъяснять инопланетянину ничего не хочется.
нет не помогла как было так и осталось затормозили только на 300 лет и то из за татар и ещё на 100 лет из за того что начинали всё с нуля а не так как франция всё на блюдичке
А какой ценой надо было добиваться того, чтобы Россия стала промышленной державой, а не только аграрной страной? Россия не умеет по другому, потому что такого глупого терпения как у нас ни у одного народа нет. Октябрьская революция перевернула весь мир .Капиталисты задумались о том, что придется рабочим установить 8 часовой рабочий день, программу создать по социальной политике, чтобы у них не произошла подобная революция. И стали в дальнейшем считаться с новым государством. И декабристы, и Пушкин, и Некрасов, и Лермонтов понимали, что Россия обречена, если не принимать действий, почему было активное политическое брожжение. Ленин был из дворянской семьи, зачем ему надо было ратовать за народ? Он мог бы жить припеваючи и не лезть в политику, но этот человек был прогрессивным человеком. Наш народ был неграмотным, раболепным-отсталым. На эту тему можно говорить много и долго.