Прочие социальные темы
что бы вы хотели вернуть из СССР в наше время? чего сейчас не хватает?
Работающих заводов (сейчас многие превратились в склады) , колхозы и натуральное хозяйство. А еще здравоохранение -ради людей, а не денег и культуры для людей, а не для заработывания валюты.
Ушедшую молодость вернуть взад, остального ради бога не надо.
Уверенности и защищенности.
Полезные продукты!
Есть у Советского Союза два неоспоримых достижения: медицина и образование. Это как раз те достижения, которые надо было взять с собой в неопределённое капиталистическое будущее и оберегать от малейшего ветерка. К сожалению, высокое качество образовательных и медицинских услуг в СССР в значительной мере зиждилось на мощном финансовом вливании со стороны государства. Государство развалилось, прекратились вливания, но, даже несмотря на это, мы довольно долго держались на советском «запасе» прочности, который к сегодняшнему дню уже практически иссяк.
Кроме того, в советское время было просто невозможно купить в аптеке поддельное лекарство, т. к. был жесткий контроль фармпрепаратов. Также не было такой практики, как закупать заграницей непроверенную вакцину для прививок детей. А сейчас коммерческие интересы превышают здравый смысл и заботу о людях.
И еще: СССР так не зависел от импортного продовольствия, как сейчас. Ругают совхозы и колхозы, а продукцию они городу давали. Ленинград кормила область полностью. Такого разнообразия продуктов не было, зато натуральное молоко и мясо.
Мне могут возразить, что где-то продуктов не хватало. А сейчас многие села и поселки вообще исчезли, сельское хозяйство почти уничтожили.
Дефицит! Сколько ведь радости было, когда его удавалось урвать).
Мила правильно сказала-перечислять долго.... хотя бы бесплатные кружки и секции. продленки в школах. что бы дети. как щенки по улицам не бегали. вообщем все. то. что связано с детками..
Giorgi Petriashvili
дети сейчас на улицах не бегают все в компьютерах зависают
к чему теребить прошлое, в каждом времени есть и плюсы и минусы свои!
Дешевого бензина.
Галина Терехова
Хуясе дешевого!!! Хоть помнишь, сколько стоил литр? И почему все воровали и скупали у водителей грузовиков?
Разве что молодость: -))))
Цены)))
Михаил Фейгельсон
Только вместе с соответствующими зарплатами.))
порядка.. Больше ни чего оттуда не надо..
цены, бесплатные медицину и образование доступность жилья
Перечислять слишком долго, вообще хотелось бы в то время вернуться
всё хорошее вернуть, а путина и его холуев туда отправить.
Я был сделан и вырос в СССР.... и чего-то.... ничего....
уверенности.
Уверенность в завтрашнем дне.
Сталина