Прочие социальные темы

что бы вы взяли из СССР в наше время?

Доброту! Не просто абстрактную, а ту что была естественной между людьми Союза.: -)
Светлана Фирдаусовна
Лучший ответ
Да много чего, но главное - молодость.
Золото.
А хороших фильмов и сейас в достатке и с каждым годом всё больше.
Образование, науку, здравоохранение.
А фильмы снимают не хуже, только показывают меньше.
*M
*** Musilmanin
Единое пространство и дружбу народов.
Кино - конечно,
Образование бесплатное
Мечты
Уверенность в Будущем
И ещё что-нибудь... вспомнить сразу не могу.
Пожалуй что товарищей Сталина и Берию....
Евгений Ершов а ты видать из секты некрофилов трупы любишь к доктору тебе надо хотя это не лечиться.
трудовую книжку а кинематограф был поднадзорный
Мария Шубина
Пенсию! Я получала 90 р, а мама пенсию 132!
Степан Захаров
взял бы маму, папу, детство (трудное! ) - но без Коммунистической партии
Ania Usataia
Армию---вот бы все охренели
Кинематограф, образование, армию, натуральные продукты
Иван Иванов
Знак качества!
Вадим Рафеев
сигареты мальборо и кэмэл по рублю а сейчас бы продал вот это был бы бизнесс а киноматограф ссср только идиотам смотреть.
любовь к родине, бескорыстие, национальную гордость за то, что ты гражданн великой страны - патриотизм)))
Открытость людей, безопасность жизни, силу страны и цены!
Captain Hook
В первую очередь нравственность. Отсюда проистекает все остальное - хорошие фильмы, книги, песни, добрые, внимательные люди.. .
И выигранная война - тоже.
Михаил Рагоза
Сталина! ! и великого конструктора Лозино-Лзинского! ! они своим стальным кулаком добились многого на чем мы сейчас держимся не делая не чего особенного
Дмитрий Солдатов а ты видать из секты некрофилов трупы любишь к доктору тебе надо хотя это не лечиться.
Культуру общения, чтение.
J-Balvin Agressor
Не стоит этот кинематограф стольких жертв убиенных! Ничего!!!!
Союзное государство, основанное на дружбе народов, чёткая политика патриотизма и любви к Родине. Добрых, отзывчивых людей, толерантность в обществе, а не "каждый за себя". Поменьше коммерциализации, побольше государственности. Уважение к честному человеку, труженику.
Angel Of Night
ИДЕАЛ! Раньше люди равнялись на Ленина, боялись Сталина.. . а сейчас? Бэтмен, Человек-Паук, Терминатор! Равнение на стандарты.. . например, по ценам.. . а не как сейчас: кто что хочет творит.... Стимул работать! На военных заводах он еще немного существует в виде профсоюзов, но по-мелочи.. . А не как раньше - за работу квартира! Очень хочется многое вернуть!!!
справедливость, совесть людскую
Многое.... Я с 6 лет носился с ватагой пацанов и девчёнок по улицам с утра до вечераИ не одного экцесса. Сейчас дочку-9 лет одну стрёмно выпускать. Дошло до того, что сосед в плацкарте (лет 30) пока отвлёкся попытался показать дочке порноролик-чуть не убил...
Сталина
все, кроме узкого выбора товаров в магазинах
Askhat Mutay
цены ссср
цены сср и какую нить недвижимость?
Анна Горбачёва Хорошо бы еще образование!