Прочие социальные темы

Что входило в состав сухого пайка Советской Армии (т. е. во времена СССР)?

Было 9 норм сухпайка для личного состава, о каком речь ?
Олеся Бухальцева
Лучший ответ
См. в поисковике. Задай вопрос
Elzar Baktigulov
Сгущенка, галеты, тушенка мясная, каша перловая с мясом. Скока чего уже не помню. Они разные были пайки.
Хороший был паёк. Даже перловка, которую в столовой в рот не вломишь-там была довольно вкусной. У нас была ещё сгущёнка по 50 гр, сухой творог и сухая простокваша, растворимый кофе. Всё очень вкусное.
Tatjana Beljakova
Три банки консерв мясоовощных, сухари, сахар...
Богдан Чайка
Мы могли сами выбрать...
Андрей Чубыкин
Сухари, сахар, консервы.
У десантуры рацион побогаче был: + сгущёнка. Но в пресервах.
О, да, про галеты забыл... Давно это было...
Елена Хасанова
В сухой паек пехоты входило :
1.Буханка черных сухарей.
2.Банка перловой каши с намеком на мясные консервы. -250 гр.
3.Банка свиной или говяжей тушенки- 250 гр.
И все. И не надо придумывать (сахар, масло, яйко, молоко)
Перед учениями я запихивал в кабину своего бензовоза 3-4 мешка консервов и по дороге раздавал всем сигнальщикам, которых стояли по трассам, чтобы не умирали от голода.
Кстати в Украине, местные жители приносили из местных пекарен свежие хлеба, а селяне ведра яблок. и груш для солдат. И это не было на Донбассе.
(Опыт 1967 г. на учениях Днепр, приуроченных к 50 летию Сов. власти).
Консервы, сгущёнка, чай, сахар, сигареты, сухари. Еврохохлам за такой паёк, надо пол года батрачить, голодно у них сейчас.
Богдан Чайка Сгущёнки и сигарет, кацап, не было )))