Прочие социальные темы

почему так плохо кормилив советской армии как в тюрьме

это уже тольков Российской паек улучшили в вели дневнойсон и сократили службу до года
А СССР имсел по численности самую большую армию а солдаты срочники были полуголодные тогда зачем какой смысл иметь такую было армию
К*
Кира ******
Кормили действительно отвратительно.
Улан Мырзакматов
Лучший ответ
кормили на убой! и фрукты и конфеты! по праздникам торты вафельные давали. СВМС МФ
Вы служили в Советской Армии? Изысканной кулинарии и пирожных не было, да. Но и голодных не было. Тощие набирали вес толстые худели, всё было продуманно и оптимально. Служить год и спать днём - это издевательство над самим смыслом военной службы. Тогда игровые автоматы и шлюх в казармы приставить - самое оно будет.
Кормили нормально . Но правда кашей . Я после полутора лет службы такую физию отъел что сам себе удивлялся . А дневной сон это ППЦ! Детский сад . И они ещё боятся идти служить .
Чушь собачья. Разносолов точно не было - но ни один не пришел из армии похудевшим - все такие морды поотъедали что хоть поросят бей.. .
Особенно когда втянулись в службу.
Во первых международное положение обязывало, во вторых сейчас срочников иногда и собачьими консервами кормят, и умирают от воспаления лёгких. Я в армии 80-82 годах не голодал, кормили нормально.
Artur Oganezow
с тюрьмой как ты сравнивать не могу, не был там, а в армии было достаточно еды и разнообразили постоянно !
Кормили и вправду как скотину во многих частях. Хреново и впроголодь.
Хотя говорят, где-то и ряху наедали такую, что в альбом не умещалась)) )
Причины этого как-то не довелось изучить, но из собственной службы вспоминаю один эпизод. Командир дивизии пришёл в столовую с проверкой и ужаснулся. Вызвал начальника столовой и при всех, в том числе и при солдатах, сорвал погоны. На следующий день тот ходил уже младшим лейтенантом.. . Дело происходило в КДВО, Хабаровский край.
Так что, воровали, скорее всего - и воровали очень сильно!
харчевался и там и там Выжить можно А с армейских харчей и морду можно нажрать
Паек был хороший, но как везде в союзе, до солдат не все доходило! Да и готовили чаще соладты срочники, выпускники поварских школ!
Вам виднее-Вы и там, и там побывать успели, а мы люди тёмные, необразованные, сравнивать нам не с чем!
Настя П
На всех не угодишь, но, качество пищи на много было выше...
где как.... я служил, кормили так себе... друзья служили в это же время, нареканий к еде не было.. .
вопрос автора некорректный
Эта армия прошла от Москвы до Берлина, а кормили пусть и мало, но сытно, жить и стрелять можно было. Харош армию, которая практически жизнь тебе дала, грязью обливать.
Мы не должны хотеть, слишком, в армию. Чтоб честолюбцы не хотели этой "карьеры" и сытости.