Прочие социальные темы

Такой вот вопросик о сух-пайке Вермахта: Ну там тушонки колбасы

Есть подозрение что они были из человечины. В разгар выйны Германия теряла позиции территории базовые кормовые источники. А конц-лагеря были полны мясом (понятно каким) А тушонки и колбасы продолжались выпускаться. Голодному солдату в бою по барабану чем утолить голод и из чего она сделана. Как вы думаете? Кто-нибудь задумывался об этом?
Вадим Лескин
Может и были такие экспериментальные консервы. Но именно экспериментальные. И то чтобы Вас не обсмеять.
Но мне сдается что страны союзницы СССР не сильно препятствовали снабжению Германии продовольствием из оккупированных и нейтральных стран-той же Швеции... И в конце войны запасы продовольствия на прод. складах рейхсвера оставались еще на год другой.
По крайней мере сов. солдаты наряду с мылом и тряпками отправляли из побежденной Германии посылки с рыбными и мясными консервами произведенными во Франции.
James Blunt
Лучший ответ
Вот над этим как-то не задумывался, но вполне могло быть.
В разгар войны Германия приобретала кормовые источники.
Конц-лагеря придумали у нас значительно раньше.
тетя всю жизнь проработала директором нескольких мясокомбинатов.
знаете что.. . я лучше подорожниками питаться буду.
а уж про те времена и вспоминать даже нечего!
Kamshat Dzhumabekova
Ну, Израиль вроде бы таких претензий не выставлял.
Samat Nk
По-моему бред.
Сами подумайте, если солдатам нечего было жрать, то можно было перед тем как спалить деревню и уничтожить всех её жителей, запастись провизией. Что они и делали.
Арт М
... Ты сам то понял чего ляпнул?
Я солдат Адольфа Ивановича Шиппенгрупера (Гитлера) , я в него верю, я готов идти за ним в огонь и в воду.... И тут я узнаю, что мясо в колбасе сделано из какого там еврея.. .
Ворос! Скажу ли я Гитлеру "Иди на х... й", или не скажу...
Вадим Лескин А ты ел свинную тушонку со свастикой на банке и никто тебе не рекламировал из чего реально она приготовлена. Специи приятный вкус а ты голодный как зверь. Это всего лиш гипотеза но думаю вполне вероятна.
Алексей Федотов Т.е. вполне может быть, что лэндизная тушонка из США может быть из неров?
А еще в первую мировую английская пропаганда утверждала, что немецкие солдаты варят в кипятке маленьких французских детей ...и люди в Европе верили же этому.
есчо и рыбное было - -Сайра и ...и еврюга по четвергам