Прочие социальные темы
Какая связь между вот этим и солдатами Вермахта? (+)

Популярностью первитин пользовался среди вождей Третьего рейха, наряду с кокаином. В частности, Гитлер получал иньекции первитина от своего личного врача Теодора Мореля начиная с 1936 года, а после 1943 — по нескольку раз в день.
Использовать первитин Гитлеру предложил Отто Ранке, глава Института физиологии Берлинской академии военной медицины. За время Второй мировой войны гитлеровские солдаты приняли 200 млн таблеток первитина.
Нацистское руководство считало, что благодаря этому стимулятору войска будут, не задумываясь, совершать геройские подвиги, и это позволит быстрее добиться победы. Только с апреля по декабрь 1939 года завод берлинской компании "Теммель", производителя первитина, поставил армии и Люфтваффе 29 миллионов таблеток этого препарата. Верховное командование вермахта постановило держать это в секрете. В официальных документах наркотик фигурировал под условным сокращением obm.
стимулятор дающий возможность не спать несколько суток.
Паулюс такой принимал иногда, в т. ч. и 21 июня 1941года
Немецкий антистоин..: -)..
Озверин для солдат вермахта..
На посту стоят типа легче было, это хрень для борьбы с сонливостью.... короче наркоманы млин
Wunderpille- чудесные таблетки. После их применения солдаты могли по 60 км в день проходить: http://www.3sat.de/page/?source=/scobel/162187/index.html
Мира Жулумбетова
На упаковке написано: Wachhaltemittel, что переводится "средство для сохранения бодрости".
Метамфетамин
Принимали солдаты вермахта как "таблетки бодрости"
даже гитлер баловался
Но не только солдаты вермахта им увлекались, также не забывайте о американских солдатах времен Вьетнамской войны.
даже гитлер баловался
Первитин это слабый наркотик. Немецкие солдаты употребляли его для того что бы перестать чувствовать страх.
А если я выдержу?