Прочие социальные темы

что было бы если война началась как думали некоторые солдаты вермахта

Дело в том что стоя в июне 1941 года на польско советской границы солдаты вермахта до последнего дня не знали истинного положение дел Многие думали что с СССР мирный договор и они стоят у границы что бы СССР их пропустил в Иран А что бы было если Германия поперла не на СССР а на Иран сохраняя договор о ненападение и дружбе с СССР.
Настя ))))))))))))
Однозначного ответа на этот вопрос быть не может, История не знает сослагательного наклонения! Но у меня есть подозрение, что Гитлер и хотел направить войска в Иран, но договориться со Сталиным не получилось.. посему войска пошли в Россию!
Ведь проход войск означает что СССР и Германия -союзники.... а это уже конец англосаксонскому господству в мире
Не зря подразделения дивизии Эдельвейс тусили в 1940 г на Кавказе, они изучали местность для будующей атаки на Иран
Артем Лысый
Лучший ответ
А чего нацыки в Иране то забыли?
Им вроде через средиземное море было ближе.
Настя )))))))))))) так Румынской нефти им могло нехватить при ведение интесивных боевых действий
Да так и есть!! ! и для того чтобы удобно было идти на Иран все свои 120 дивизий растянули по все советской границе от Мурманска до Одессы, от Мурманска то до Ирана всего ничего - рукой подать.
...ну пока бы войска Вермахта добрались до Ирана, спились бы наглухо - так и замерзли в Сибири, не приходя в состояние опохмелки...
Галина Лыкова
Нет, фрицы собирались идти на Монголию, через Учкудук
Ксения Говрас
Ты просто хочешь начать свой новый раунд обеления фашизма!. . Докатился до того, что пытаешься сделать это в России.. . ПОЗОР бандеровцам!!!
Семен Кротов
Настя )))))))))))) В моем вопросе обеление фашстам как вы выразились нет.
И быт не может. Я задал вопрос что было бы если изменился ход истории
И второе причем здесь бандеровцы
не встречал в немецких мемуарах такова.
Наоборот - все ждали войны с СССР.

Что до перения на Иран - это полная ерунда.
Гитлер реально мог захватить средиземноморье вместо СССР,
вытеснив оттуда Англию и пролучив все ресурсы (включая нефть) .

В частности Редер именно это ему и советовал.
Настя )))))))))))) не знай что вы читали возможно литературу которая подвергалась цензуре в СССР
Но фактов об этом много к примеру известный немемецкий писатель сам участник войны Пауль Карель в книги Гитлер идет на Восток эта книга вышла миллионами по всему миру а в СССР была помещена в в библиотеку спецхрана и естествено к тиражу не допущена