Прочие социальные темы
А вы знали, что в 1939 прошёл парад в Бресте с участием солдат Вермахта и РККА?
Про эту брехню- слышали. Ну так брехня же
Слава Ким
обоснуй
Владимир Комарницкий
сначала открой архивы, а потом уже про брехню.
Да, парад победы над Польшей на линии разграничения.
Да, и фото-киноматериалы есть, и свидетельства немецких генералов и офицеров, но НАМ же сие не указ, вражьи данные.... лохов уже по полной ложью обработали, и в результате - Было только то, что сказано властью и МИЛОСТЛИВО позволено знать народу..
Краткое содержание мифа
22 сентября 1939 года войска СССР и Германии провели совместный военный парад в г. Бресте. Миф в основном используется для того, что бы доказать особые отношения СССР с Германией в 1939-1941 гг.
...
что было на самом деле:
Гудериан действительно хотел провести полноценный совместный парад, однако затем согласился на процедуру, предложенную командиром 29-й танковой бригады С. М. Кривошеиным: «В 16 часов части вашего корпуса в походной колонне, со штандартами впереди, покидают город, мои части, также в походной колонне, вступают в город, останавливаются на улицах, где проходят немецкие полки, и своими знаменами салютуют проходящим частям. Оркестры исполняют военные марши»
Приказ по 20-й немецкой дивизии на 21 сентября гловорит: «1. По случаю принятия Брест-Литовска советскими войсками 22.9.1939 г. во второй половине дня предварительно между 15.00 и 16.00 состоится прохождение маршем у здания штаба 19-го армейского корпуса перед командиром 19 АК Гудерианом и командиром советскими войсками… В прохождении маршем участвуют германские и советские подразделения»
http: //wiki.istmat.info/%D0%BC%D0%B8%D1%84:%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B4_%D0%B2_%D0%B1%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5
...
что было на самом деле:
Слава Ким
а теперь про миф, что Боинг сбили ребятки из курской бригады.
разнеси его в пух и прах.
Евгений Михайлов
Если это жираф, он ходит как жираф, он выглядит как жираф, то он не жираф, потому что вилка съела картошку...
В книге "Сталин без маски" Антон Владимирович Антонов-Овсеенко сказал: "Два ордена Победы, Золотую Звезду Героя навесил на грудь Генералиссимус. Но войну он не выигрывал. Эту войну Гитлер проиграл. Ошибки нацистской верхушки - стратегические и политические - у истории на виду…
Победа 1945 года. Ее добился не Сталин, а подвластный ему народ - не благодаря, а вопреки тирану. Это он, измордованный, истощенный голодом, исхлестанный тюрьмами и ссылкой, обескровленный террором, оставленный без командиров, без техники и продовольствия, сумел опрокинуть могущественного врага.
А Верховный Главнокомандующий - такого история войн еще не знала - он предал армию, опустошил страну и открыл границы вражескому нашествию. Это совсем не согласуется с заявлением Поспелова о прозорливости Вождя, который за несколько лет до войны разгромил "пятую колонну". То была воображаемая "пятая колонна".
А настоящая - вот она: Молотов, Каганович, Маленков, Жданов, Ворошилов, Микоян, Калинин, Берия и разные шкирятовы, мехлисы, кулики. Во главе с генсеком.
Начав подрывную деятельность в конце 30-х годов, Сталин нанес непоправимый ущерб боевой мощи государства.
Не орден Победы, а Железный крест должен был бы носить Генералиссимус. По справедливости. Железный крест от Гитлера - это единственное, что Сталин честно заслужил в той войне.
Он расстрелял полководцев, уничтожил командный состав армии, подорвал ее боевую мощь. Он саботировал подготовку к войне, а врага снабжал продовольствием и стратегическим сырьем. Задержал мобилизацию сухопутных войск и флота. Он запер в истребительные лагеря более десяти миллионов мужчин призывного возраста и отвлек на охрану лагерей и для войны с собственным народом трехмиллионную армию внутренних войск.
Казалось, он сделал решительно все для того, чтобы эта война стала самой позорной в истории России войной. И если она стала для советского народа Великой, то - еще и еще раз! - вопреки Сталину".
и шо такого? не так давно в москве прошел парад с участием воиск сша и прочих банд и мир не провалился. письками померились только и всего
знаю... где-то со времён перестройки.
Не ври. Предложение было, но мы отказались.
Об этом параде все знают.
В воспоминаниях комбрига С. М. Кривошеина (книга "Междубурье") это совместное с нацистами мероприятие упоминается под названием "ПАРАД": "Наконец, парад окончился".
А на фото он стоит рядом с Г. Гудерианом.