Прочие социальные темы

Вопрос к тем, кому приходилось проживать в гостиннице во времена СССР (вопрос внутри)

Правда ли то, что во времена Советского Союза в гостинницах в одном номере жили совершенно чужие люди. Например, одноместных номеров свободных нет. Поселились Вы в двухместный номер, расположились, а тут к Вам подселяют еще одного человека. Такого же командировачного, как Вы. И вы живете с ним в одном номере. Было такое? Если да, то сколькими людьми Вам приходилось жить в одном номере? P.S. И еще нескромный вопрос, но все же... Может и сейчас в России такое есть?
в совке это было обычным явлением
Наурызбай-Аида Сармурзины
Лучший ответ
В России сразу предлагают номер целиком. Лежишь на кровати, а остальные - свободные.
Мы однажды с подругой сняли огромный 4-местный номер, других не было. Ну, и устроили по ним гонки с прыжками и скачками (два взрослых интеллигентных человека) . Будто заняться больше было нечем.
Сергей Кошкин
Было, есть и будет...
Ержан Оракбаев
Это было сплошь и рядом. Но и это считалось за счастье в гостиницу устроиться, иначе - на вокзал. В Ростове-на Дону однажды жил ввосьмером, в Харькове - вчетвером. А вдвоём-втроём - так это прсто за счастье... В Чебоксарах зимой в единственной тогда гостинице мест нет, хотя окна ни одно не горели. Вокзал закрывался в 17 (до утра поездов не было) . А автовокзал в 20. Как-то выкручивался. Поездил много.. . Сейчас такое без совместного согласия немыслимо. Гостиничникам тоже проблемы не нужны.
было. тогда люди не жрали друг друга.
Луиза Садырбековна И сейчас не жру, но ничего хорошего в том, что было, не вижу. И не хочу жить вместе неизвестно с кем.
Жили в шахматы по вечерам играли, водку вместе пили. Зачастую друзей находили. Да и дешевле. Сейчас ты можешь оплатить и жить в целой остинице один
Ilia Korneev
такое и в гостинице и в доме отдыха и в санатории есть, куда оно денется
Ира Шевченко
Были даже общаги называемые Гостиницами Коридорная система Между комнатами забитые двери в комнате 12 метров 4 койки ч тумбочки душ в конце коридора стоило рубля два с полтиной В таких места были всегда Срань полная Командировочные жили у родственников Командировочные экономили Ко мне приезжали Пока один раз не приехали люди которых я не знаю СЕДЬМАЯ ВОДА НА КИСЕЛЕ Троюродный дядя моей чтвероюродной сестры да еще с бабой Послал на куй в гостиницу их Места в гостиницах были всегда Дефицит был создан искуственно за мзду всегда можно было поселится Один раз в Питере в прошлом году реально ночевал в коридоре И сейчас бардак бывает
В советские времена и в двухместный-то было пробиться на подселение за счастье, приходишь в гостиницу, а там вечная табличка
МЕСТ НЕТ.
Vova Sotnikov
Сейчас не знаю.... если живу - то в одноместном... а при СССРе было такое.... разок жил в номере на 8 человек.... не родственников....: -))
Смерть
такое есть и сейчас, обычное дело при неимении мест .