Прочие социальные темы
Освобождать ли от ответственности в суде старых людей? ( В данном случае, обвинения 85 летнему мужчине.)
Есть преступления не имеющие срока давности- в любом возрасте подлежат осуждению
Это просто смешно
нет
так как закон один для всех
..за такое надо расстреливать через повешение после четвертования...
"Дедушка старый ему всё равно"..
Смотря в чем обвиняют
Vita Viktorovna
за такое судить по всей строгости , в любом возрасте
осуждать условно
Только в России пенсионеру за убийство могут дать 3 года и т досрочно отпустить_ была передача, один старый придурок убил в доме престарелых своего соперника, так ему сделали подарок, досрочно выпустили, потому что гдде то во время ВОВ отирался возле фронта! Еще и преехали медальку дали! Прежел цинизма, Так и здесь! Придумают, после 75 у стариков едет крыша, а к 85 в основном у всех! Если не в тюрьму, то в псих дом закрытого типа!
Предлагаю старика освободить, а заодно
освободить его от энтого инструмента!
Смотря в чем обвиняют?
Ирина Иокимчене
Лучше пусть сядет и в тюрьме доживет ( или в психушке). А то за такое точно убьют на воле
По российскому законодательству не определен возраст, по достижении которого лицо не может быть привлечено к уголовной ответственности. Есть только нижняя граница (16 лет, в некоторых случаях - 14). Однако возможно освобождение по болезни (ст. 81 УК РФ) , но заболевание должно быть тяжким, препятствующим отбыванию наказания. А при чем возраст? Если человек умудрился в этом возрасте совершить преступление, то где гарантия, что он еще одно не совершит? Кстати, не надо путать понятия освобождение от уголовной ответственности, освобождение от уголовного наказания, освобождение из-под стражи (это все разные понятия).
Валентина Плотникова
Марина, по Российскому законодательству человек не может быть осужден дважды за одно и то же дело.
Но когда дело коснулось Ходорковского, то все про это забыли***....
На мой взгляд, на лечение направлять.
п. с. к сожалению, пожилой возраст не всегда означает беспочвенность обвинения, но, все же редкий случай.