Допустим, мальчик Вася завёл канал на ютубе, который в течении года неслабо так поднялся. в итоге, ещё через год, у Васи появилась большая аудитория, миллион поклонников и много-много прочего. Короче-Вася стал популярен. Но у Васи есть старые друзья, а удрузей есть матерал ( фото, видео, аудиозаписи и пр.) с участием Васи. Вася не хочет, что бы что то из этого попало в сеть, так как это, допустим, может испортить ему репутацию, или это просто постыдная фотка. как быть Васе?
и как решается этот вопрос у других знаменитостей? ведь на простоах интернета не сыскать стыдного материала из прошлого звёзд, а ведь завидующие им люди всегда готовы опубликовать данный материал? очень интересно
Прочие социальные темы
А что происходит в данном случае? как решается эта проблема? см. внутри, вопрос про знаменитость
Вам не приходит в голову, что материала нет, потому, что раньше фиксировать чьи-либо фейлы не на что было особо. Не будешь же каждый день фотоаппарат с собой носить. А телефоны с камерами появились всего-ничего, лет десять-пятнадцать назад.
Скорее всего, если друзья продажные и могут слить инфу прессе, Васе придется выкупать эти материалы. Ведь эти фотографии принадлежат тому, кто ими на данный момент владеет. Мы ведь не можем бесплатно затребовать все свои фотки у фотографа, который нас снимал, ведь он это только за деньги делает.
Вася может сделать чёрный пиар и ещё сказать спасибо, шантажистам нет смысла платить деньги, они не успокоятся, но заработок на ютюбе сомнителен. Это хорошо тем кто сайты держит и использует ютюб как хранилище видео для своего сайта, за одно можно подключить рекламу и денежное вознаграждение, как отдельный канал нет смысла, нужны рекламодатели реальные и крутые, и связи, а за копейки этим заниматься, которые предлагает ютюб на фиг надо.
ну, вывод один: вся эта знаменитость - мыльный пузырь или надувание щёк (до первого вздоха)
Да никому этот Вася неинтересен в реальной жизни т. к. из миллиона подписчиков его смотрят от силы 10-20 тысяч, а они разбросаны среди 200 млн. бывшего СССР и встретить на улице даже одного фаната у Васи шансов меньше чем наткнуться альбиноса.
А поступить надо так, но прежде хочу сказать вот что что-бы подпортить себе репутацию в общетве - общество надо уважать и стыдится, а репутацию себе не портят те кто общество не то что постеснялись а наоборот ниво что не ставят даже более того презирют и ноги вытерают об общественность: "мол что о свиньях думать всё равно это не их дело" вот так и живём.
Выкупить у друзей.
Обидчики просто запугиваются, подкупляются, вводятся в заблуждение, либо и вовсе уничтожаются. Пусть "Вася" попробует эти способы, - они весьма эффективны.